Ericsson представил новое решение для базовых станций GSM

Среда, 14 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Ericsson объявила о выпуске нового модуля локальной коммутации вызовов, предназначенного для линейки базовых радиостанций стандарта GSM. Данное решение позволит существенно снизить расходы операторов сетей связи на передачу данных, что будет способствовать дальнейшему развертывание сетей в сельских и удаленных районах.

Новый модуль Abis Local Connectivity был представлен на Mobile Asia Congress, проходящем в Макао 12-15 ноября 2007 года. Его внедрение в коммерческих сетях запланировано на середину 2008 г.

Решение позволяет осуществлять коммутацию на локальном уровне радиосети стандарта GSM, т.е. инициировать и завершать вызовы в одной базовой станции или в группе базовых станций. Благодаря этому существенно сократятся расходы операторов на передачу данных, так как отпадает необходимость в использовании транспортной сети, по которой мобильный трафик традиционно передается от базовых станций до ближайшего коммутационного узла.

Решение, предназначенное как для городских, так и для удаленных районов, существенно снижает расходы на развертывание сетей в случае, если реализация транспортной сети трудновыполнима или требует больших затрат. Локальная коммутация вызовов в рамках одной базовой радиостанции также позволит свести к минимуму расходы на установку соединения. В совокупности данные факторы сыграют ключевую роль в преодолении "цифрового неравенства" между городскими и сельскими регионами, предоставляя возможность оказывать услуги связи в удаленных районах, в настоящее время не имеющих доступа к сетям мобильной связи.

Несмотря на то, что модуль Abis Local Connectivity выполняет локальную коммутацию вызовов, операторы по-прежнему смогут осуществлять централизованное управление сетевой архитектурой. Также сохранятся возможности управления абонентами и сетевой тарификации с помощью мобильных программных коммутаторов и контроллеров базовых станций.

Помимо сокращения расходов операторов, решение Abis Local Connectivity позволяет предоставлять абонентам новые возможности для общения, благодаря высокому качеству передачи голосового трафика и отсутствию временных задержек, которые возникают при использовании спутниковых транзитных базовых радиостанций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003