Власти Москвы объявили войну посредникам.

Вторник, 6 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По информации РИА "Новости", власти Москвы будут бороться с недобросовестным посредникам продовольственной сферы города, которые не занимаются складированием, производством, фасовкой продукции, и необоснованно накручивают цены на товары, заявил журналистам руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

"Московское правительство объявило жесткую войну посредникам. Их нелегко выявить, но мы объединились с УБЭП и выявили эти организации-паразиты, которые необоснованно накручивают цены", - сказал В. Малышков. По его словам, 1 ноября департамент совместно с УБЭП провел рейд по ознакомлению с работой посредников, выявленных при поставках товаров ряду столичных магазинов.

"Из 14 посреднических структур, 13 не были обнаружены по зарегистрированным адресам", - добавил глава департамента. Он отметил, что если фирма регистрируется, но по указанному адресу ее невозможно найти, то прокуратура может возбудить уголовное дело. Кроме того, департамент будет предупреждать о подобных посредниках магазины города, чтобы они отказались от работы с ними. "Нам надо очистить город от этих-организаций-паразитов", - сказал Малышков.

В. Малышков рассказал, что в мировой практике цена продукта на прилавке магазина формируется пройдя от 4 до 5-6 посредников. "Это нормальная практика. Так как, чтобы произведенный товар дошел до конечного потребителя, его надо упаковать, привезти на склад, оттуда развести по магазинам", - отметил В. Малышков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 582
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003