Перспективы реконструкции производства диоксида титана в ОАО "Сумихiмпром"

Вторник, 6 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 октября текущего года глава правления ОАО "Сумихiмпром" Евгений Лапин провёл заседание со специалистами предприятия и представителями фирмы "Iнтергазбуд" - подрядчиком, который строит отделение гидролиза, в рамках программы развития производства диоксида титана.

По словам первого заместителя директора по техническому развитию предприятия Л. П. Доли, в компании разработана и утверждена программа технического развития основных производств. Особое значение в этой программе отводится реконструкции производства диоксида титана. Согласно данной программе, в конце 2007 года должно было быть завершено строительство и введение в эксплуатацию новой установки гидролиза, начатое в 2005 году.

Теперь стало очевидно, что сдать данный объект в установленные сроки не удастся по объективным и субъективным причинам.

Собственно, о проблемах и путях их преодоления и шла речь на заседании. Как выяснилось, одной из причин задержек в строительстве отделения гидролиза являются перебои в поставках материалов. В связи с этим кадровый потенциал строителей не используется в достаточной мере и, как следствие, откладываются сроки сдачи объекта.

Евгений Лапин предложил внедрить комплекс мер, направленных на эффективную работу, чтобы уже в начале 2008 года довести дело до логического завершения.

После внедрения новых технологий в результате реконструкции цеха диоксида титана компания рассчитывает на значительное улучшение качества выпускаемой продукции.

После реализации проекта по реконструкции цеха диоксида титана предприятие планирует построить новый цех серной кислоты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 487
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003