Обновлено: Symantec составит конкуренцию Oracle?

Вторник, 6 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Symantec продолжила наметившуюся с прошлой недели тенденцию по приобретению крупными корпорациями целых компаний с целью усиления безопасности своих продуктов. В случае с Symantec ожидается покупка компании Vontu, крупнейшей из оставшихся независимых компаний, предлагающих системы мониторинга сетей организаций и слежения за критическими процессами для предотвращения возможности кражи информации. Официально о готовящейся покупке Symantec собирается объявить только на следующей неделе, а пока об этом от ряда представителей IT-индустрии удалось узнать порталу InfoWorld.

 

Обе компании уже сотрудничали в области OEM-решений, Symantec предлагала своим клиентам установку решений Vontu. Предположительная стоимость сделки составляет $300-500 млн, в то время как ежегодный доход Vontu составляет порядка $30 млн. Очевидно, что Symantec с помощью Vontu желает усилить свои позиции на быстрорастущем рынке технологий контроля сетевых критических процессов. Уже сейчас можно анонсировать как минимум одного достойного конкурента – компанию Oracle, которая на прошлой неделе объявила об скором приобретении организации LogicalApps, чьи продукты по целям применения полностью соответствуют разработкам Vontu. 

Обновлено:

Symantec наконец подтвердила намерение приобрести компанию Vontu. Стоимость покупки составит $350 млн. Завершение сделки должно состояться до конца этого года и позволит Symantec стать участником достаточно нового, но уже переполненного предложениями рынка. В последние несколько лет наметилась явная тенденция по приобретению крупными антивирусными компаниями отдельных организаций, занимающихся выпуском программных решений по предотвращению утечки информации в корпоративных сетях – Symantec при поддержке Vontu придется побороться за "место под солнцем" с  McAfee, Trend Micro и Websense.  

Интересно, что Symantec, как и многие другие компании, приобретает в полное распоряжение партнера, с которым имела опыт тесного сотрудничества – разработки Vontu в прошлом году поставлялись в качестве дополнения линейки приложений Mail Security 8300. Сейчас по завершении сделки первым объектом интеграции станет корпоративный антивирус Symantec Endpoint Protection 11.0. После этого технологии Vontu будут интегрированы в программы архивации и резервного копирования данных.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 604
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003