"Голден Лайн" поможет стоматологам

Четверг, 5 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Голден Лайн" заканчивает проект по построению корпоративной сети для стоматологических клиник "Мастердент" по технологии IP VPN.

В рамках проекта планируется объединить в единое информационное пространство все клиники "Мастердент", расположенные в Москве. В настоящий момент к центральному офису уже подключены 19 из 20-ти московских клиник "Мастердент". В планах компании - увеличение количества московских клиник до 150, а также создание филиалов в Московской области и регионах.

"Внедрение автоматизированной системы управления информационными и клиническими потоками призвано способствовать эффективному управлению и контролю за стремительным расширением сети клиник "Мастердент", - отметили в "Голден Лайт". Для обеспечения работы удаленных клиник "Голден Лайн" построила корпоративную сеть "Мастердент" по технологии IP VPN, подключив клиники к головному офису по выделенным каналам связи с использованием интерфейса Ethernet. В качестве абонентского оборудования были использованы маршрутизаторы Cisco.

Построение корпоративной сети позволит компании "Мастердент" не только существенно упростить систему внутреннего документооборота, но и даст возможность использовать удаленный доступ к единой базе историй болезни пациентов. Клиники смогут своевременно запрашивать необходимые материалы со склада и получать из центрального офиса обновления прейскурантов, схем лечения и условий договоров. В итоге создание единого информационного пространства повысит управляемость сети клиник и облегчит ведение учета, а также позволит компании выйти на качественно новый уровень обслуживания пациентов.



ЗАО "Голден Лайн" на базе собственной сети волоконно-оптических линий связи предоставляет услуги по построению корпоративных мультисервисных сетей, подключению к сетям операторов связи, биржам, финансово-информационным агентствам и системам бронирования услуг, подключает банкоматы к процессинговым центрам и организует телефонную связь, доступ в Интернет и удаленное видеонаблюдение. Доступ пользователей к опорной сети "Голден Лайн" осуществляется с использованием технологий TDM, ATM, Frame Relay, X.25, xDSL.
"МТУ-Интел" является 100% владельцем "Голден Лайн".

Сеть клиник "Мастердент" успешно работает на московском рынке стоматологических услуг уже 9 лет. Компания специализируется на оказании всех видов стоматологической помощи посредством открытия современных стоматологических комплексов. Штат сотрудников включает 800 человек, причем врачебный корпус составляет 300 человек, среди которых большое количество докторов и кандидатов медицинских наук.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 561
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003