Новый продукт CBOSS. Теперь во Владивостоке

Среда, 4 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ассоциация CBOSS впервые внедрила свой новый продукт CBOSSwelcomeroamer в сети оператора сотовой связи "Новая Телефонная Компания" (НТК, Владивосток), работающего в стандарте GSM в Приморском крае.

Установленная система позволяет компании-оператору сотовой связи информировать не только гостевых, но и своих абонентов, находящихся в зоне действия операторов — роуминговых партнеров. При входе в зону действия сети роумингового оператора абонент получает приветственное SMS-сообщение, язык которого определяется автоматически. Находясь в роуминге, абонент получает с помощью SMS полезную информацию об операторе связи, его услугах и их использовании, правилах набора и др.

Система также предоставляет оператору возможность информирования абонентов о тарифах в зоне действия его роуминговых партнеров и условиях сервиса. Кроме того, система дает возможность получения дополнительной прибыли за счет привлечения большего числа роумеров и более гибкого планирования работы с ними на основании статистических данных системы.

CBOSSwelcomeroamer реализован на базе Интеллектуальной платформы CBOSSin релиза 3.5, что предоставляет Оператору связи дополнительный набор таких опций, как распределение нагрузки, управление и контроль перегрузок, сбор различной статистической информации, оповещение об аварийных ситуациях и администрирования. Средства управления позволяют осуществлять централизованный контроль за системой, распределенной по нескольким серверам, с одной консоли администратора, изменяя настройки в нескольких местах без ее остановки.

В ассоциации отметили: "Преимущества ввода в эксплуатацию CBOSSwelcomeroamer в самое ближайшее время смогут оценить десятки тысяч абонентов на Дальнем Востоке. НТК уже использует широкий спектр продуктов CBOSS, что не только позитивно отражается на качестве сервиса компании, но и способствует стабильному расширению ее клиентской базы".



Ассоциация CBOSS — международная корпорация со штаб-квартирой в Москве, занимается программным обеспечением, системной интеграцией, поставкой комплексных интегрированных программно-аппаратных решений. Количество установок решений CBOSS составляет 745. Они успешно работают у 141 клиента в 19 странах мира на четырех континентах. Технологии CBOSS обслуживают около 40 млн абонентов.

ОАО "Новая Телефонная Компания" является единственной коммерческой структурой в Приморском крае, ориентированной сразу на четыре направления телекоммуникационных услуг - местная телефонная связь, сотовая радиотелефонная связь стандарта GSM, доступ в Интернет и IP-телефония. Компания использует современные технологии для предоставления услуг и развития существующих сетей, ориентируясь на опыт крупнейших телекоммуникационных компаний мира. Компания основана в феврале 1993 г. группой российских компаний: АО "Дальневосточное Морское Пароходство", АО "Дальморстрой", АО АКФЕС. Создание НТК было вызвано дефицитом услуг связи на рынке как Владивостока, так и Приморского края в целом. Первоначально компания выбрала для развития телефонной связи проводные технологии на базе современного цифрового оборудования (PSTN). Начало предоставления услуг сотовой телефонной связи компанией НТК в стандарте GSM-900 датируется сентябрем 1997 г. На сегодняшний день компания обеспечивает устойчивую зону приема во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме и других районах края. Абонентам НТК предоставляются практически все услуги стандарта GSM: автоматический национальный и международный роуминг, переадресация вызова, ожидание и удержание звонков, автоматическое определение входящего номера, блокировка определителя номера при исходящем звонке, блокировка входящих звонков, а также служба коротких текстовых сообщений SMS, WAP и служба факсимильной / голосовой почты. Контрольным пакетом акций компании владеет Korea Telecom.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 565
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31