Где купить билет на матч Россия - Англия?

Вторник, 16 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дмитрий СМИРНОВ — 16.10.2007

Если у вас еще нет заветного кусочка картона с надписью "Россия - Англия", положение ваше незавидно, но отчаиваться не стоит. Все поправимо! Вопрос только в том, на какие жертвы вы готовы пойти ради того, чтобы увидеть молодецкую игру Андрея Аршавина и Ко.

Если в наличии есть пара лишних тысяч рублей, даже при нынешнем тотальном дефиците - 750 000 заявок на 75 000 мест, добыть пропуск в футбольный рай не слишком большая проблема. Достаточно набрать в Интернете в любой поисковой системе словосочетание "Россия - Англия билеты", и вы получите кучу сайтов с телефонами агентств-посредников, проще говоря, спекулянтов. И хотя власти обещали жестоко бороться с системной спекуляцией, победить это зло им явно не под силу.

Как только договоритесь о цене, билет вам доставят в любую точку Москвы. Правда, сдерут с вас четыре, а то и пять номиналов, но такие уж правила рынка.

Безопасность на матче будут обеспечивать 5 тысяч милиционеров.

Если денег не очень много, а желание все равно велико, есть метод и на такой случай. Перед самым матчем приезжаете на станцию "Спортивная" и примечаете на выходе, немного в стороне от текущей на стадион реки болельщиков, неброских, но все равно выделяющихся мужчин. Это тоже спекулянты. Но подходить к ним до 19.00 не следует. Зато как только на часах появится 19.05, смело интересуйтесь лишним билетиком. В этот момент можно купить билет даже ниже номинала. Спекулянты понимают, что поезд уходит, и готовы на любые скидки, лишь бы отбить хоть часть вложенных в билеты средств. Да, пропустите первые двадцать минут встречи, но футбол все же увидите, атмосферу почувствуете и деньги сэкономите.

Как попасть на стадион?

Казалось бы, чего проще: станция "Спортивная", 800 метров пешком - и вы в "Лужниках" (без билета на территорию вас не пустят). На матчах московского "Торпедо", за которое во всей Москве болеет тридцать человек, так и есть, но не в те редкие вечера, когда на стадион прет толпа под 100 000 болельщиков, а на пути стоят пять кордонов милиции.

Если вы избрали этот путь, лучше сразу взять фору в час, тогда нет опасности, что вы застрянете в пути и пропустите самое интересное. Со станции метро "Воробьевы горы" вход болельщикам на стадион во время матчей закрыт.

Как быстро миновать милицейский кордон?

Задача милиции на входе на стадион - не допустить проноса предметов, представляющих опасность. Но досматривать каждого - долго, тяжело и скучно. Поэтому если на подходе к кордону вы сами расстегнете сумку и покажете ее милиционеру, он, скорее всего, туда даже не заглянет, проникнувшись вашей сознательностью. И обыск ограничится лишь парой формальных похлопываний.

Что взять с собой?

На самом деле лучше не брать ничего, кроме билета. Большие "баулы" только обрекут вас на длительное общение с милицией на многочисленных кордонах, да и в толпе удобнее пробираться без висящей на шее сумки. Зато что нужно взять обязательно - теплую куртку, зимнюю шапку и перчатки. Может быть, в метро на вас и будут коситься, но зато к середине второго тайма не превратитесь в продукт глубокой заморозки. Синоптики обещают в среду вечером температуру не выше +3 градусов по Цельсию.

Чем согреться?

Даже несмотря на глобальное потепление, октябрь в России пока еще не летний месяц. А значит, вечером на стадионе жарко не будет. Конечно, пара глотков согревающего не помешает, вот только пронести на стадион любимую фляжку вряд ли получится. Обыск на входе на трибуны строг, а из-за того, что на матч ожидаются высокие гости, вплоть до президента, меры безопасности будут вообще драконовские. Поэтому если решили принять что-то согревающее, то делать это нужно до игры. И не забывайте, что в дни матчей ближайшие к стадиону торгующие алкоголем точки закрывают.

Уходим по-английски

"Лужники" не "Уэмбли", где 90 000 болельщиков выходят разом и растворяются в пространстве. Опасающаяся "как бы чего не вышло" московская милиция перестраховывается и выпускает болельщиков строго по секторам. "Сначала зрители верхнего яруса, затем зрители нижнего..." - ну вы сами это не раз слышали. Чтобы не провести на промерзшей трибуне благодаря милиции пару лишних часов, настоятельно рекомендуем отправиться на выход минут за пять до финального свистка. Может, это и непатриотично, но зато избежите воспаления легких. Остаться следует лишь в том случае, если сборная России будет вести в один мяч, а англичане - яростно атаковать. Все остальные исходы недостойны, чтобы ради них жертвовать здоровьем.

АЖИОТАЖ

Такая игра бывает раз в два года!

Матч, подобный нынешнему, бывает даже не раз в год, он случается лишь раз в отборочном цикле. В прошлом отборочном туре таким был стыковой матч Россия - Уэльс. Еще раньше - Россия - Украина. Ажиотаж позволяет поднять по-настоящему большие деньги. Народ, причем далеко не футбольный, готов платить любую цену за билеты, лишь бы побывать на главном спортивном событии сезона.

ЛОВИ МОМЕНТ

Место можно забронировать, не выходя из дома

Мы позвонили по одному из выданных Интернетом адресов. По телефону, указанному на сайте http://www.vivabilet.ru/

- Остались билеты только на сектор В11 по 3000 рублей, - ответил бодрый мужской голос.

- А где их можно забрать?

- Ну если вам очень хочется, можете приехать к нам, мы находимся на станции метро "Театральная". Но обычно у нас билеты курьер доставляет. Это входит в их стоимость.

- То есть даже домой можете привезти?

- Куда угодно, хоть на Красную площадь!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 501
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003