Daimler AG ищет "няньку для малыша"

Четверг, 11 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Германский автоконцерн Daimler AG находится в активном поиске партнеров для совместной разработки компакт-каров, однако в числе упомянутых возможных кандидатов отсутствует итальянский Fiat, являющийся в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве одним из главных поставщиков силовых агрегатов для грузовых авто, выпускаемых компанией.

На протяжении нескольких последних недель звучат предположения о том, что Daimler AG может искать партнера для работы над следующим поколением Mercedes-Benz класса A и компактных автомобилей класса B. Разработка последних представляется еще более важной в свете споров относительно негативного влияния, оказываемого автомобильным транспортом на окружающую среду, и ведущихся дискуссий по проблеме глобального потепления климата.

Немецкая компания заявляет о готовности сотрудничать с другими автопроизводителями над проектами, представляющими взаимный интерес. Об этом сообщил официальный представитель автоконцерна. При этом он отказался комментировать информацию о возможности совместной работы Daimler с итальянской Fiat над разработкой компактных автомобилей.

"Мы полностью не исключаем (соглашения о сотрудничестве) и мы работаем с другими партнерами. Мы намерены принимать во внимание их достижения в определенных областях", - отметил представитель Daimler, не упомянув при этом ни слова о Fiat.

Между тем, BMW и PSA Peugeot Citroen были названы в качестве возможных партнеров по разработке небольших автомобилей и двигателей для них. Журнал Auto Motor und Sport на текущей неделе предположил, что Mercedes все же ведет переговоры о сотрудничестве в этой области и с Fiat.

В соответствии с соглашением, обнародованным в июне текущего года, Fiat будет поставлять Daimler двигатели для грузовиков. Стоимость контракта, рассчитанного на восемь лет, составляет 2,4 млрд. евро ($3,37 млрд.). Сделка является частью договора о широком стратегическом сотрудничестве.

У Mersedes-Benz есть время на поиски партнера для разработки компакт-кара, который в будущем сможет занять свое место в линейке экономичных машин. Нынешней модели класса В лишь два года, а машине класса А – три. Это означает, что их можно доработать, прежде чем появится следующее поколение. Новое поколение обычно появляется с интервалом около семи лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1477
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003