НР освободит офисы от устаревшего оборудования

Среда, 3 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания НР объявляет о начале программы по экологически безопасной утилизации устаревших устройств печати разных производителей с возможностью их замены на новые принтеры и многофункциональные устройства HP.

Программа НР по утилизации устаревших устройств печати проходит с 1 октября по 30 ноября 2007 г. Акция рассчитана на компании любого масштаба – от малого до крупного бизнеса, у которых в офисе хранятся и не используются старые или вышедшие из строя принтеры, МФУ и копировальные аппараты любых производителей.

Представители HP бесплатно вывезут это оборудование из офисов компаний и переработают его на производстве МГУП "Промотходы", предметом деятельности которого является обращение с отходами производства и потребления всех видов и классов опасности, кроме радиоактивных, предприятий г. Москвы и московского региона. Кроме того, компании, оформившие услугу утилизации в период акции, получают сертификат на приобретение со скидкой новых цветных лазерных принтеров и многофункциональных устройств HP, который действует в течение 3 месяцев со дня вывоза устаревшего оборудования.

Осуществлять утилизацию устаревшего офисного оборудования поручено СП "Экоцентр", подразделению МГУП "Промотходы". Процесс утилизации будет осуществляться в соответствии с природоохранным законодательством РФ. Все оборудование будет разобрано на составные части в зависимости от типа материала, которые впоследствии подвергнутся тщательной переработке. Следует отметить, что в результате такой переработки 81% утилизированного оборудования возвращается во вторичный оборот материальных ресурсов (цветные металлы, пластмасса и т.д.) и производство.

HP в качестве замены устаревшего оборудования готова предложить новые модели принтеров и копировальных аппаратов для любых офисных нужд: Цветное многофункциональное устройство HP CM8060 на базе технологии Edgeline – отличается широким набором функций, высокой скоростью печати – до 60 страниц в минуту, минимальными эксплуатационными расходами, высокой надежностью и качеством печати, а также удобством в работе. Многофункциональное устройство HP M5035xs – монохромное устройство формата А3 с дополнительным лотком подачи на 500 страниц, стандартной функцией факса и полной версией системы оцифровки документов (digital sender), для малых и средних компаний, для которых печать в цвете не требуется. Цветные лазерные принтеры HP Color LaserJet серии CP3505 (n/dn/x) - разработаны для повышения производительности рабочих групп на предприятиях любого масштаба, которым требуется быстрый цветной принтер, удобный в эксплуатации и управлении.
"Данная акция не является trade-in в чистом виде. Наша цель, в первую очередь, - освободить офисы от устаревшего оборудования, которое загромождает помещения и нередко тормозит рост компаний, - рассказывает менеджер по развитию категории многофункциональных устройств HP Михаил Сорокин. - Программа утилизации, которую мы для этого выбрали – самая современная, технологичная и безопасная для окружающей среды, к тому же в результате переработки мы повторно получаем необходимые для различных производств материалы".

Отметим, что HP уже в течение нескольких десятилетий принимает активное участие в экологических программах. Глобальная стратегия по защите окружающей среды HP лежит в основе дизайна товаров, выпускаемых компанией, а также управления производственными процессами и системой поставок НР. Именно поэтому для компании так важна и экологически безопасная утилизация выпускаемой ИТ- продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31