В Якутии открылась интернет-школа для детей с раковыми заболеваниями

Четверг, 27 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Национальном центре медицины республики Саха (Якутия) состоялось открытие интернет-школы для детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, находящимися на лечении и в стадии ремиссии.
Это событие стало следующим этапом проекта по дистанционному обучению детей, проходящих лечение и реабилитацию, под названием "Интернет-школа для детей с онкогематологическими заболеваниями", инициатором которого является международный благотворительный фонд "Дети России" при поддержке МИД РФ и ЮНЕСКО. Партнером по реализации проекта в республике Саха стал Благотворительный фонд "Праздник жизни". Компания HP участвует в реализации проекта, предоставляя необходимое для дистанционного обучения детей компьютерное оборудование.
Обучение будет проходить на базе учебного курса, разработанного НП "Телешкола". НР предоставляет ноутбуки для данного проекта в рамках глобальной программы поддержки образования для детей школьного возраста, а также включает представителей этого виртуального компьютерного класса в Цифровое Сообщество НР в России с возможностью обмена опытом наиболее эффективного обучения детей работе с ИТ. Используя ноутбуки HP и специальное ПО, дети смогут общаться с преподавателями и своими виртуальными "одноклассниками", получать и отправлять задания.
Так, ноутбуки HP обеспечат детям широкие возможности по работе с изображениями и видеофайлами, хранению большого объема информации книг, фотографий, музыки и фильмов. Для детей, находящихся на лечении в стационаре, доступ к интернет-школе будет обеспечен с помощью беспроводной передачи данных (Wi-Fi).
"Наша мечта – обеспечить доступ к интернету всем детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, чтобы ни один ребенок в России не был исключен из процесса обучения и общения со своими сверстниками, - говорит Наташа Оуэн, президент благотворительного фонда "Дети России". – Воплощая в жизнь эту миссию, мы также следуем принципам, которые провозглашает в своей деятельности и ЮНЕСКО".
Действительно, образование во время лечения и реабилитации детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями является очень важной составляющей процесса выздоровления. За долгое время лечения дети с такими заболеваниями становятся оторванными от жизни, теряют веру в выздоровление и нередко волю к жизни. Проект "Интернет-школа для детей с онкогематологическими заболеваниями" призван помочь врачам и родителям решить эти проблемы и стать неотъемлемой частью реабилитационного процесса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 941
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003