Валерий Лановенко выполнил несовместимую операцию. Генеральный директор украинского представительства Microsoft покидает компанию

Вторник, 25 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера генеральный директор "Майкрософт Украина" Валерий Лановенко заявил, что покидает корпорацию. Он не планирует работать в сфере распространения программного обеспечения и, по мнению экспертов, скорее всего будет приглашен в одну из IT-компаний. Сам господин Лановенко объясняет свой уход тем, что для него не нашлось подходящей должности в Microsoft на территории СНГ.
Как сообщил вчера генеральный директор "Майкрософт Украина" Валерий Лановенко, с 1 октября он намерен покинуть корпорацию, в которой проработал более четырех лет. Временно исполнять обязанности гендиректора будет Томаш Бохенек, занимавший до этого должность генерального директора польского представительства Microsoft. "Моя миссия выполнена - механизм запущен и работает, как часы. Поэтому я принял решение продолжить свое профессиональное развитие на другом рынке",- рассказал вчера господин Лановенко. По его словам, ему было предложено продолжить карьеру в Microsoft, но за пределами СНГ. "Однако для меня важен не только карьерный рост, но и желание моей семьи остаться в СНГ",- объяснил Валерий Лановенко.

Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году, является мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений для бизнеса. Акции Microsoft котируются на американской фондовой бирже NASDAQ, на вчерашний день капитализация компании составляла $277,420 млрд. Компания "Майкрософт Украина" работает с 2003 года.

По мнению участников рынка, уход Валерия Лановенко в отличную от рынка программного обеспечения сферу деятельности обусловлен тем, что между крупнейшими операторами в этой области существуют негласные договоренности, согласно которым руководители высшего звена не переходят на работу к конкуренту.

Конкуренты и участники рынка отзываются о господине Лановенко положительно. "Я давно знаю Валерия Лановенко и как прекрасного человека, и как одного из самых талантливых управленцев, профессионального и харизматичного руководителя. Наши отношения он когда-то назвал партнерско-конкурентными. Мы всегда имели плодотворные партнерские отношения и были уважающими друг друга конкурентами",- говорит управляющий директор компании "SAP Украина" Александр Мельников. "Валерий Лановенко сделал очень многое - начиная с локализации программных продуктов в Windows Vista и MS Office и заканчивая широкой антипиратской деятельностью",- говорит менеджер по связям с общественностью "Квазар Микро" Юрко Банзай.

Как считают участники рынка, Валерий Лановенко займет руководящую должность в одной из компаний по производству компьютерной техники и комплектующих, например в такой компании, как IBM или Sun Microsystems. Отметим, что до своего назначения в Microsoft Валерий Лановенко работал в компании Hewlett Packard.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1362
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003