Житель Йошкар-Олы "развел" кировский наркоконтроль на 4000 рублей

Вторник, 25 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За "ценные" сведения о переправке оружия мужчина потребовал материального вознаграждения
Дарья ГОРБАТЕНКО — 24.09.2007 Милиционеры вытащили мужчин из машин, повалили на землю и защелкнули на запястьях наручники. А после - бросились к их авто. В джипе и японской иномарке они искали оружие и наркотики. Но ничего не обнаружили...
Накануне Первомайским следственным отделом при прокуратуре РФ по Кировской области было прекращено уголовное дело по ст. 286, ч. 3, п. "а", "б". Четверо мужчин жаловались на "применение физической силы и остановку транспортного средства сотрудниками милиции".
К замначальника областной службы по контролю за оборотом наркотиков пришел средних лет мужчина. Незваный гость сообщил, что у него есть крайне важные для людей в погонах сведениями. А именно: когда и на каких машинах через Киров повезут наркотики и оружие. За ценную информацию шустрый Владимир Ильич попросил ни много ни мало 120 000 рублей. В такой сумме гражданину отказали. Но сведения все же надо проверить! И жаждущему помочь органам зам начальника из собственного кармана выделил четыре "штуки". Деньги пошли на благородные цели - питание и проживание бдительного Владимира Ильича и его друзей, которые приехали из Йошкар-Олы.
- Милиционеры задержали ехавших в указанных машинах людей, - рассказали в Первомайском следственном отделе при прокуратуре РФ по Кировской области. - Но ничего противозаконного в иномарках не оказалось. Естественно, пострадавшие были возмущены. По факту их задержания мы возбудили уголовное дело. Но через некоторое время доказали, что милиционеры действовали в рамках закона. Представьте себе: а если бы информация подтвердилась и люди действительно провозили оружие?
Кстати, Владимир Ильич после неудачного задержания бесследно исчез. Впоследствии выяснились его "походы" в силовые структуры и в других регионах. Кровные четыре тысячи замначальника кировского наркоконтроля так и не вернулись.
- Может, подзаработать хотел. А, может, провозили наркотики, только в других машинах. А конкретные номера он назвал для отвода глаз, - пожимают плечами сотрудники следственного отдела. - Кстати, в отношении "осведомителя" возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос. Ему грозит три года лишения свободы или штраф от 100 до 300 тысяч рублей.
Имя героя публикации изменено.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 675
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003