ГСПИ РТВ разработает систему связи для тоннеля 4 транспортного кольца

Среда, 19 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственный специализированный проектный институт радио и телевидения заключил договор на разработку проекта комплексной системы связи (КСС) автодорожного тоннеля 4 транспортного кольца на участке от Измайловского до Щелковского шоссе. Генеральной подрядной организацией является "Мосинжпроект". Разрабатываемая система связи должна обеспечить ГПС для нужд ГУП "Гормост", подразделений ГИБДД, ГУ ЧС и ГПН на указанном участке 4 транспортного кольца в штатном режиме эксплуатации и в чрезвычайных ситуациях.
В рамках договора ГСПИ РТВ осуществляет разработку подсистем: Производственной телефонной связи. Подсистема имеет целью организацию связи в административных и технических зонах тоннеля в процессе его эксплуатации в штатном режиме и при чрезвычайных ситуациях; Аварийно-диспетчерской связи, которая обеспечит организацию телефонной связи в транспортных и технических зонах; Технологической УКВ радиосвязи, которая предназначена для организации оперативной радиосвязи в транспортных тоннелях, в притоннельных сооружениях, на прилегающих к тоннелям территориях и автотрассах для нужд ГУП "Гидромост", ГИБДД, ГУ ЧС и ГПС; Радиотелефонной связи (радиодоступа). Данная подсистема, осуществляет пропуск пиковых абонентских нагрузок, возникающих при чрезвычайных ситуациях, и создает интегрированную среду для обеспечения прямого информационного обмена между различными службами, участвующими в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; Радиооповещения в FM диапазоне. Подсистема предназначена для оповещения водителей автотранспорта, следующих через тоннели, о возникших чрезвычайных ситуациях посредством передачи информации голосом на частотах наиболее рейтинговых радиостанций. Комплексная система связи будет оснащена современным сертифицированным оборудованием, преимущественно с цифровыми методами передачи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 455
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003