Внутренняя переписка MediaDefender утекла в P2P-сеть

Вторник, 18 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшая утечка конфиденциальных данных в сеть BitTorrent произошла на выходных: почти 700 МБ внутренней электронной переписки, раскрывающей секретные методы компании MediaDefender по борьбе с пиратством, циркулирует в P2P-сети в формате файла почтового ящика.
MediaDefender, сотрудничающая с MPAA, RIAA и рядом независимых медиастудий, готовит к выпуску сайт обмена видео MiiVii.com исключительно для выслеживания и преследования кинопиратов, стало известно из переписки.
Как сообщает Torrentfreak.com, ПО MiiVii будет отслеживать активность пользователей без их ведома и отправлять эту информацию в MediaDefender.
Письма добыла и опубликовала группа, назвавшая себя "Защитники от MediaDefender" ("MediaDefender" - защитник медиа, англ.) Представители группы, пожелавшие остаться анонимными, заявили, что это было сделано для защиты пользователей P2P-сетей.
Исполнительный директор MediaDefender Рэнди Сааф (Randy Saaf) отрицает обвинения. Сервис MiiVii действительно готовится к выпуску, однако он не задумывается как ловушка, утверждает г-н Сааф. Раскрывать другие подробности он отказался, сославшись на коммерческую тайну. В настоящее время компания пытается выяснить источник утечки электронной переписки.
Что интересно, MPAA иногда сама прибегает к услугам хакеров. Так, недавно группа признала факт найма человека, который за $15 тыс. раздобыл для нее частную базу данных адресов электронной почты, принадлежащих пиратскому ресурсу TorrentSpy. MPAA сочла такой способ добычи информации легальным.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 492
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003