Комиссия во главе с А.Жуковым одобрила бюджетные доклады Минэкономразвития, ФАС и Федеральной статслужбы, признала неудовлетворительным доклад Минпромэнерго

Пятница, 23 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэкономразвития РФ призвано играть "ведущую роль в создании условий для обеспечении устойчивых темпов экономического роста, развития социальной сферы". Об этом заявил в среду вице-премьер РФ Александр Жуков в ходе заседания правительственной комиссии по повышению эффективности бюджетных расходов.

Как сообщили журналистам в секретариате вице-премьера, комиссия рассмотрела бюджетные доклады Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службы /ФАС/, Федеральной службы государственной статистики и Министерства промышленности и энергетики РФ.

Представленный бюджетный доклад Минэкономразвития был признан удовлетворительным, однако участники заседания рекомендовали его "существенно доработать, чтобы система целей и задач отражала ведущую роль министерства в обеспечении устойчивых темпов экономического роста.

В отношении ФАС и Федеральной статслужбы доклады были признаны удовлетворительными, и их было рекомендовано доработать с тем, чтобы представить уже в окончательном виде в правительство для работы над сводным докладом кабинета министров "О целях и задачах правительства РФ".

Что касается бюджетного доклада Министерства промышленности и энергетики РФ, то, как сказали в секретариате А.Жукова, он был признан неудовлетворительным. По мнению участников комиссии, предложенная система показателей в этом документе "не вполне соответствовала общенациональным целям и приоритетам, а также конкретным целям работы ведомства".

А.Жуков подчеркнул, что доклад Минпромэнерго "нуждается в серьезной доработке, проработке формулировок целей, тактических и стратегических задач министерства". В частности, вице-премьер рекомендовал ведомству обратить особое внимание на выработку тех задач, которые отвечают "целям стратегического развития российской промышленности".

Бюджетный доклад Минпромэнерго РФ будет повторно рассмотрен на заседании правительства РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 519
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003