Monster.com: персональные данные соискателей вне опасности

Пятница, 24 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 и 19 августа была зафиксирована попытка взлома системы безопасности американского сайта Monster.com. В результате атаки на сайт крупнейшего в мире онлайн-рекрутера не было выявлено ни одного случая утечки в открытый доступ персональной информации о пользователях Monster. На российском сайте компании MonsterRussia.ru и ее базе данных атака хакеров никак не отразилась.
Накануне сообщалось о вредоносной программе, называемой Infostealer.Monstres, которую использовали для сбора данных учетных записей легальных клиентов Monster. Также поступала информация о том, что эти данные задействовали для доступа к базе данных Monster c целью просмотра опубликованных резюме.
"В прессе появилась информация о том, что речь идет об утечке персональной информации о соискателях. Мы не зафиксировали ни одного случая подобного воровства. Информация, взятая с сайта Monster, не отличается от той, что представлена в любой телефонной книге США – то есть общедоступные контактные данные", - прокомментировал последствия атаки Джон Хайланд, вице-президент Monster Emerging Markets.
Программе-трояну, использованной злоумышленниками, удалось преодолеть несколько уровней безопасности Monster, но при этом персональная информация ни об одном из пользователей Monster в открытый доступ не попала.
"Я могу с уверенностью сказать, что будут приняты и уже принимаются все возможные меры, которые позволят исключить утечки частной информации с серверов Monster в США. Мы исследуем все сообщения, связанные с этим трояном, и примем все меры, чтобы минимизировать последствия, в том числе благодаря приостановлению работы учетных записей, используемых в сомнительных целях", - подчеркнул г-н Хайланд.
Для пользователей "Monster Россия" (MonsterRussia.ru), а также еще нескольких десятков сайтов Monster по всему миру причин для беспокойства не существует, так как атака затронула лишь американский портал компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1136
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003