Администрации Ростовской области переходят на СЭД "Дело"

Четверг, 16 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"НПЦ Космос-2", дистрибьютор компании "Электронные Офисные Системы" (ЭОС) в Южном федеральном округе, сообщает о начале нового этапа сотрудничества по проекту внедрения системы электронного документооборота "Дело" в муниципальных структурах и органах государственной и исполнительной власти Ростовской области.
Новый этап проекта включает в себя внедрение системы "Дело" в администрациях г. Ростова-на-Дону (11 рабочих мест в канцелярии и приемных мэра) и г. Новочеркасска (20 рабочих мест, в том числе "Дело-Web").
Помимо установки и внедрения системы, а так же обучения пользователей, специалистами "НПЦ Космос-2" будет осуществлена подготовка дополнительного программного обеспечения, которое позволит легко обрабатывать документы, поступившие из корпоративной СЭД администрации Ростовской области в локальную систему администраций Ростова-на-Дону и Новочеркасска.
Таким образом, будет реализовано "интеллектуальное" взаимодействие между корпоративным сервером и серверами муниципальных образований в рамках единой информационной среды на базе СЭД "Дело".
Напомним, что на первом этапе проекта, стартовавшего в августе 2006 г., в административных структурах Ростовской области было внедрено и введено в эксплуатацию 205 рабочих мест системы "Дело", 1 рабочее место системы "Архивное Дело", 5 рабочих мест опции "Сканирование" и 1 рабочее место опции "Поточное сканирование".
На втором этапе проекта были дополнительно приобретены 25 рабочих мест СЭД "Дело", таким образом, общее число рабочих мест СЭД достигло 230: 130 рабочих мест – в центральном аппарате (локальная сеть с доступом в корпоративную сеть); 40 рабочих мест – в органах исполнительной власти; 60 рабочих мест – в муниципальных образованиях, объединенных в корпоративную сеть.
Внедрение СЭД в администрации Ростовской области позволило: Обеспечить единую технологию работы с документами в условиях функционирования СЭД "Дело", согласно принятому регламенту; С начала 2007 г. удалось сократить в 2 раза сроки прохождения документов по всем структурным подразделениям; Снизить материальные затраты на обеспечение доставки документации адресатам; Повысить оперативность исполнения резолюций и поручений во всех структурных подразделениях Ростовской области.
Отметим также, что СЭД "Дело" соответствует всем нормативным требованиям организации документооборота в органах власти и относится к числу наиболее востребованных госструктурами программных продуктов. Сегодня система успешно эксплуатируется в более чем 90 областных, городских и районных администрациях различных регионов России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 452
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003