Lufthansa: сладкий сон во время перелетов – это реально

Пятница, 10 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Идея, которая уже давно используется индийскими железнодорожниками, похоже, пришлась по душе и руководству немецкой авиакомпании Lufthansa. Идея, скажем прямо, для авиации весьма оригинальная: Lufthansa предлагает использовать в салонах экономического класса авиалайнеров… трехъярусные кровати вместо обычных сидений. Точнее, обычные сиденья смогут превращаться в кровати после взлета и набора высоты. Как все это будет выглядеть, вы можете увидеть на фото. Новый вид компоновка салона весьма экзотичен – тут уж ничего не скажешь, зато это позволит большинству пассажиров хорошо выспаться во время длительных перелетов. Как сообщается, Lufthansa рассматривает возможность оснащения такими салонами новые огромные авиалайнеры Airbus A380. Более того, недавно авиакомпания решила узнать мнение своих клиентов об этой идее и устроила Интернет-опрос.



Стоимость билета "со спальным местом" будет примерно на $230 долларов дороже, чем путешествие обычным экономическим классом. Вместе с тем следует заметить, что до практической реализации идеи еще далеко – специалистам компании пока не удалось найти приемлемые решения некоторых проблем. К примеру, пока не очень понятно, как будут размещаться пассажиры во время взлета и посадки или во время приёмов пищи. Впрочем, в авиакомпании уверены, что все это вполне решаемо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1403
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003