Группа компаний "Нутритек" (Россия) планирует строительство двух молочно-товарных комплексов в Украине

Пятница, 3 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Постоянное уменьшение поголовья рогатого скота, породившее в Украине небывалый дефицит молока, толкает молокопереработчиков самостоятельно заниматься производством сырья.
Российская группа компаний "Нутритек", специализирующаяся на продуктах детского питания и владеющая контрольным пакетом акций Хорольского молочно-консервного комбината (Полтавская обл), планирует в конце 2007 г - начале 2008 г начать строительство двух молочно-товарных комплексов, каждый на 5 тыс голов КРС.
Как сообщил "і" директор по связям с инвесторами группы "Нутритек" А. Богатырев, говорить о конкретной сумме инвестиций в проект пока рано, так как инвестор еще продолжает оформление соответствующих документов на землю и не определен подрядчик для строительства фермерских комплексов. При этом А. Богатырев добавил, что строительство ферм очень капиталоемкий проект - по предварительным подсчетам, строительство одной фермы обойдется компании не менее $15 млн.
Сегодня "Нутритек" уже удалось взять в аренду 11 тыс га земли в Полтавской области. Со временем компания собирается увеличить арендованные площади до 15 тыс га.
Как сообщил "і" вице-президент "Нутритек" О. Очинский, фермы планируется построить за год. По его словам, с помощью собственных ферм компания рассчитывает максимально обеспечивать Хорольский молочно-консервный комбинат сырьем. При нынешних производственных мощностях отечественному предприятию необходимо 50 тыс т молока в год. По словам О. Очинского, в следующем году комбинат планирует увеличить производство детского питания на 15%. В апреле текущего года для оптимизации продаж продукции предприятия инвесторами был создан торговый дом "Детское и специальное питание".
По данным компании "СМПУ ПРОМ", рынок продуктов детского питания в Украине составляет $60-70 млн в год.
Справка: ОАО "Хорольский молочно-консервный комбинат" производит сухие молочные смеси для детей и для беременных и кормящих женщин под ТМ "Малютка", "Малютка-М", "Малыш", "Фемилак-1" и "Фемилак-2", а также сухое цельное и обезжиренное молоко, масло и другие кисломолочные продукты.
Компания "Нутринвест", входящая в состав группы "Нутритек", в конце января купила 56% акций Хорольского молочно-консервного комбината.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 535
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003