На челнинские элеваторы поступили первые тонны зерна.

Пятница, 3 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По информации "Intertat.ru", в Набережные Челны (Татарстан) поступили первые тонны зерна нового урожая. Водителей, привезших с полей урожай 2007 года встречал мэр города.
"Какие бы изменения не происходили в нашей жизни, слово "хлеб" всегда останется для нас самым главным и самым сокровенным. Благодаря тем, кто трудится на полях агрофирмы "Туган Як" и хлебопекарных предприятиях ОАО "Челны-Хлеб", наши горожане всегда имеют на своем столе свежий хлеб и высококачественные кондитерские изделия. От имени всех челнинцев благодарю всех вас за ваш тяжелый, но благородный труд", сказал мэр города Ильдар Халиков.
В сопровождении генерального директора ОАО "Челны-Хлеб" Рафаэля Юнусова, директора агрофирмы "Туган Як" Рафаила Нурыева Ильдар Халиков прошел в весовую, где каждая приходящая машина с зерном не только взвешивается (в день прибывают 15 машин с 18 т зерна каждая), но еще попадает под пробоотборник зерна. В этот раз пробы были особенные - качество зерна проверил мэр города.
4 года назад, 30 июля 2003 года, было зарегистрировано новое подразделение ЗАО "Челны-Хлеб". Им стало ООО "Агрофирма "Родные края - Туган Як", земельные угодья которой расположились на территории 3 районов Татарстана - Сармановского, Муслюмовского и Мензилинского. Общая площадь агрофирмы составляет 30 тыс. га, из них 22 тыс. - пашня.
Агрофирма стала последним звеном в создании замкнутой производственной цепочки "поле-завод-прилавок". Теперь появилась возможность контролировать качество хлебобулочных и кондитерских изделий на всех этапах производственного цикла. Это призвано обеспечить продовольственную безопасность республики Татарстан, обеспечить нужды хлебопечения экологически чистым зерном высокого класса.
По словам Р. Юнусова, в этом году агрофирма сможет обеспечить Набережные Челны рожью - на 75%, пшеницей - на 50%. "Но в наших планах 100% обеспечение города хлебом. Хочу отметить, что вся наша продукция, как хлеб, так и кондитерские изделия, не содержит консервантов, а длительные сроки хранения мы обеспечиваем за счет применения высоких технологий в области производства".
На вопрос журналистов о повышении цен на хлеб, генеральный директор заметил, что на основной социальный ассортимент стоимость не увеличилась. Но в виду того, что постоянно дорожают энергоносители, предприятие не может сдерживать цены на всю свою продукцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 541
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003