В "Домодедово" внедрили систему автоматических объявлений

Четверг, 2 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Аплана" и аэропорт "Домодедово" объявляют о введении в промышленную эксплуатацию 1-ой очереди системы автоматических объявлений. Внедрение системы обеспечило качественно новый уровень обслуживания пассажиров аэровокзального комплекса, соответствующий высоким требованиям международных авиакомпаний.
Внедренная система автоматических сообщений (САО) обеспечивает речевое информирование пассажиров и сотрудников аэропорта о текущей ситуации на территории всего комплекса: о начале и окончании регистрации, посадке на рейс, выдаче багажа, изменениях в расписании, экстренных ситуациях и предлагаемых на аэровокзале услугах.
Впервые в России, благодаря САО реализована возможность автоматического формирования сообщений и их трансляции на 64 национальных языках. На данный момент объявления подаются на русском английском, немецком, французском, испанском, итальянском, узбекском и азербайджанском языках. В скором будущем они будут звучать на украинском, хинди и еще 12-и языках народов мира.
Отметим, что САО является модулем информационно-справочной системы (ИСС) предназначенной для комплексного оповещения на транспортных терминалах через средства визуального и речевого информирования. В целом, ИСС обеспечивает: сбор и обработку технологической информации, формирование информационного потока для обслуживания пассажиров; визуальное отображение информации на информационных табло различного типа и назначения; звуковую трансляцию сообщений в автоматическом режиме в различные зоны транспортных терминалов; предоставление индивидуальных справок пассажирам и персоналу через инфоматы и интернет-портал.
При разработке системы специалисты "Апланы" провели исследование акустических условий на территории аэровокзального комплекса и с их учетом разработали алгоритмы компиляции звуковых фрагментов, которые позволили увеличить разборчивость речи в больших залах аэропорта.
Трансляция сообщений реализуется одновременно через 16 звуковых каналов в разные зоны вокзала, что исключает задержки в передаче информации и гарантирует ее бесперебойное и своевременное поступление именно туда, где она нужна.
САО функционирует в режиме 24/7. Ядро системы и периферийное оборудование работает в необслуживаемом круглосуточном режиме благодаря использованию резервируемого оборудования, а также переключению различных программных компонентов на резервные элементы комплекса.
В ближайших планах аэропорта внедрение системы на терминале Павелецкого вокзала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003