Email вытеснит SMS?

Вторник, 31 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным аналитического кабинета Gartner, 350 миллионов пользователей Интернета, или 20% пользователей email в мире, к 2010 пользоваться доступом к своей электронной почте через мобильный телефон.

Сегодня мобильный email насчитывает всего 20 миллионов сторонников, чаще всего профессионалов. Поскольку общение посредством email позволяет преодолеть некоторые ограничения, которые есть у SMS или MMS, вполне логично предположить, что скоро данное коммуникационное решение начнет заменять его уже ставших традиционными предшественников.

По мнению Моники Бассо (Monica Basso), вице-президента по исследованиям Gartner, email не будет так долго уделом исключительно смартфонов. Начиная с 2012 года большинство мобильных телефонов должны будут включать такую систему электронной почты, стандартизированную и совместимую с другими, какой является сейчас SMS, и наличие данной функциональной возможности уже не будь отличительной чертой того или иного телефона.

Устаревшая с точки зрения ее технологических ограничений, система SMS уходит на второй план и из-за тарифных условий предоставления данной услуги, которые все меньше и меньше подходят сегодняшним потребителям. "Если посмотреть на SMS с точки зрения передаваемых данных, это покажется действительно необоснованно дорогой услугой, и мы стараемся двигаться по направлению разработки новых формул комплекта услуг, где в абонентскую плату будет включена бесплатная проверка email", отметил Робин Симпсон (Robin Simpson), директор по исследованиям кабинета Gartner.

©Cyberstyle по материалам Clubic

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003