Ericsson и ООН обеспечат беспроводной связью гуманитарные миссии

Вторник, 17 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Ericsson объявила о расширении сотрудничества с ООН в области ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций путем использования современных телекоммуникационных технологий. Ericsson обеспечит определенные гуманитарные миссии быстро разворачиваемым комплексным решением мобильной связи, установкой, эксплуатацией и техническим обслуживанием которого будут заниматься сотрудники компании.
На протяжении последних семи лет компания Ericsson оказывала ООН помощь в виде предоставления оборудования и консультаций, необходимых для расширения возможностей ООН в ходе проведения спасательных операций. Координация поддержки, оказываемой многочисленным гуманитарным организациям, осуществлялась совместными усилиями компании Ericsson и Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (UN OCHA). Партнерские отношения сторон успешно развиваются с момента их основания в 2000 году, и сегодня преимущественно связаны с быстрым развертыванием телекоммуникационных услуг в регионах, пострадавших от стихии, а также постоянным усовершенствованием имеющихся навыков с учетом прошлого опыта.
Ericsson внедрил систему беспроводной локальной сети для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий (Wireless LAN in Disaster and Emergency Response - WIDER), в целях поставки беспроводного сетевого оборудования и обеспечения связи между различными организациями по оказанию помощи в районе бедствия от лица Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, а также предоставления выхода в сеть интернет через спутник. Система WIDER была впервые установлена и использована во время ликвидации последствий разрушительного землетрясения в пакистанском городе Музаффарабаде.
В Пакистане специалисты Ericsson установили систему WIDER, тем самым обеспечив беспроводным подключением к внутренней сети персонал организаций, оказывающих помощь. В свою очередь, обновленная сеть предоставила возможность осуществления обмена информацией как внутри собственных сетей гуманитарных организаций, так и между их сотрудниками. Штаб спасательной операции был подключен через систему малой спутниковой наземной станции (VSAT) Управления ООН по гуманитарным вопросам, которая предоставила общий доступ к международной голосовой связи и к сети Интернет. Система Ericsson Response и оказываемая компанией поддержка обеспечили всем участникам операции доступ к общей сети, что позволило им обмениваться одной и той же локальной информацией. В свете достигнутых результатов Управление ООН по гуманитарным вопросам обратилось к компании Ericsson с просьбой о развертывании системы WIDER при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в будущем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003