"Очаково" усмотрелo иностранный след в требовании Митволя

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пивзавод "Очаково", деятельность которого приостановлена по требованию Росприроднадзора, усмотрел происки иностранных конкурентов в решении ведомства. Как говорится в официальном комментарии пивзавода, "видимо, кому-то не дает покоя тот факт, что прибыльно функционирующее предприятие несмотря на регулярные нападки и жесткую конкуренцию остается собственностью российских акционеров, в отличие от других".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 июля Росприроднадзор приостановил на 5 дней деятельность Очаковского пивзавода. Соответствующее предписание было выдано накануне в ходе проверки территории ЗАО "МПБК Очаково" инспекторами Росприроднадзора во главе с заместителем руководителя Росприроднадзора Олегом Митволем. В ходе проверки было установлено, что очистные сооружения завода находятся в неудовлетворительном состоянии. По словам Олега Митволя, "в реке Неверка — приток реки Сетунь, впадающей в Москву-реку, поступала коричневая жидкость с характерным запахом брожения, и после взятия проб воды на анализ мы сможем точно установить источник загрязнения". Комментируя ситуацию, вице-президент — главный инженер компании "Очаково" Юрий Лобанов заявлял, что предприятие в 2006 году на модернизацию водопроводной и канализационной системы потратило 20 млн рублей, поэтому в руководство завода уверены, что проблем в этом секторе быть не должно. Тем не менее, в связи с действиями Росприроднадзора МПБК "Очаково" проводит в настоящее время собственное расследование.

"Весь парадокс сложившейся ситуации заключается в том, что комбинат "Очаково" неоднократно выступал инициатором целого ряда мероприятий по очистке береговой линии и поймы рек Неверка и Сетунь", — говорится в заявлении предприятия, опубликованном 6 июля.

Спорт-Экспресс
Как развивалась любовь Абрамовича
Победа Сочи: что не вошло в эфиры
Победа Сочи обернулась трауром
"Комбинат осуществляет отгрузку в полном объеме в соответствии с утвержденным графиком", — заявил Юрий Лобанов.

Компания "Очаково" — входит в шестерку ведущих пивоваренных холдингов России. В составе компании 18 предприятий: пивобезалкогольные производства, винный завод, солодовенные комплексы, сельскохозяйственные предприятия, а также оборонный завод и базы отдыха для сотрудников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 797
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003