АСР "Билл-Мастер" 4.2: новый функционал для оператора связи

Вторник, 3 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Inline Telecom Solutions объявила о выпуске новой версии АСР "Билл-Мастер", которая отличается увеличенной производительностью и отказоустойчивостью системы и предоставляет сервис-провайдерам новые возможности во взаимоотношениях с абонентами.
Новая функциональность системы в области взаимоотношений с клиентами предоставляет оператору связи следующие возможности: выполнять групповые операции с клиентами при изменении тарифного плана и расчете компенсации за дни простоя одновременно для всех клиентов выбранной группы; осуществлять гибкую и избирательную процедуру списания абонентской платы с лицевых счетов клиентов; производить тарификацию услуг SSG по накопительным квотам при помощи специально созданного механизма начисления процентных скидок по стоимостям тарификационных ресурсов в зависимости от пороговых значений (квот). Среди наиболее значимых усовершенствований "Билл-Мастера" версии 4.2 следует отметить: улучшение механизма агрегации CDR-пакетов, содержащих сведения об услугах, который теперь позволяет задавать произвольные периоды времени их объединения; повышение производительности для ISG/SSG, благодаря которой увеличена производительность подсистемы авторизации абонентов через RADIUS (использована система кэширования запросов к БД Oracle; в 5 раз уменьшено количество запросов к БД при авторизации через ISG/SSG; изменен алгоритм резервирования денежных средств для услуг ISG/SSG, а также других типов услуг; для увеличения производительности обсчета трафика выделенных линий изменен алгоритм работы утилиты cdr_import); повышение отказоустойчивости RADIUS-сервера и, соответственно, обеспечение надежного биллинга в целом. С этой целью реализована классическая схема протокола связи master/slave. В этом режиме работы master-сервер подготавливает изменения, происходящие в online-тарификаторе, и рассылает их slave-серверам. Таким образом, в любой момент времени slave-серверы имеют актуальную копию всех внутренних объектов системы и могут обрабатывать поток RADIUS-запросов в случае выхода из строя master-сервера. От предыдущих версий "Билл-Мастер" 4.2 также отличают произведенные изменения: в функционале рабочего места оператора технической поддержки — теперь оператор технической поддержки имеет возможность осуществлять сквозной поиск платежных карт (по серийному номеру, PIN-коду, АОНу, прописанному для карты) с помощью специального диалога, запускаемого через главное меню; в сфере партнерских отношений — партнеры сервис-провайдеров теперь могут получать в качестве вознаграждений за привлеченных клиентов не только проценты от сумм, но и фиксированные выплаты. В новой версии АСР "Билл-Мастер" дальнейшее развитие получили модули, не связанные напрямую с предоставлением телекоммуникационных услуг: модуль поддержки сервисной службы, модуль интеграции с внешними финансовыми системами, модуль инвентаризации сетевых ресурсов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1218
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003