Правительство Индии может разрешить импорт пластикового лома

Понедельник, 2 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Индийское правительство намеревается пересмотреть свою политику в отношении импорта пластикового лома. Снятие действующих ограничений приведёт к снижению производственных затрат для изготовителей наиболее распространённых типов пластиков в связи с появлением дешёвого альтернативного сырья. Это ускорит развитие индийской промышленности полимеров и позволит индийской продукции успешно конкурировать на мировом рынке с продуктами китайского производства.

В настоящее время правительство Индии не разрешает местным компаниям импортировать пластиковый лом, за исключением производств в особых экономических зонах, которым разрешено импортировать этот материал для последующего производства экспортной продукции. Запрет на импорт пластикового лома действует, прежде всего, по причине опасений правительства, что Индия может стать "мировой свалкой" пластиковых отходов.

Программа развития нефтехимической промышленности, принятая недавно правительством Индии, создаёт предпосылки для пересмотра этого важного вопроса. Решение будет приниматься совместными усилиями министерства промышленности и торговли, ведомства по охране окружающей среды и лесного хозяйства Индии. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003