Исследование: фишеры любят Googlе

Среда, 27 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исследователи предупреждают интернет-пользователей о появлении большого количества фишинговых сайтов на поисковом сервисе Google, сообщает ITNews.
Эксперты из компании интернет-безопасности Websense сообщают о резком скачке количества созданных фишинговых сайтов. Злоумышленники используют сервис Google, потому что у них есть возможность обойти его фильтры. "Одна из главных проблем в том, что Google имеет очень хорошую репутацию. Поэтому большинство пользователей полностью доверяют ссылкам с этого сервиса, чем и пользуются злоумышленники", - сказал Дэн Хаббард (Dan Hubbard), вице-президент Websense.
Исследователи отмечают целый ряд факторов, которые привлекают мошенников к порталам Google. "У Google есть феноменально развитая инфраструктура, хорошо продуманная политика конфиденциальности, которая позволяет злоумышленникам оставаться неизвестными, и огромное количество предоставляемого места для хранения информации".
Г-н Хаббард также добавил, что многие злоумышленники обладают специальным ПО, которое автоматически создает все новые фишинговые сайты. "Google придется каким-то образом пересмотреть свою систему безопасности и лучше проверять контент на сайтах".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 552
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003