Россия. На Волыни власть и хлебопеки договорились жить по Меморандуму

Среда, 20 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Областная власть предложила хлебопекам Меморандум "О согласованных действиях Волынской областной государственной администрации с основными предприятиями хлебопечения области и субъектами предпринимательства относительно обеспечения стабильной ситуации на рынке хлеба и хлебобулочных изделий". Об этом сообщило ИА "ЗІК".
По словам заместителя председателя Волынской ОГА Святослава Кравчука, меморандум призван снять нагнетание социального напряжения, но будет действовать при гарантии удерживания цен производителями.
В документе речь идет о том, что ОГА воздерживается от внедрения государственной регуляции цен на хлеб и другие продовольственные товары на территории области; способствует формированию региональных ресурсов продовольственного зерна и поддержке его трехмесячного запаса; будет обеспечивать соблюдение законодательства относительно хозяйственной самостоятельности субъектов рынка и невмешательства органов власти в предпринимательскую деятельность; будет содействовать развитию рыночных отношений в сфере производства и реализации муки, хлеба и хлебобулочных изделий, недопущению проявлений недобросовестной конкуренции на отмеченном рынке, будет обеспечивать защиту интересов производителей области.
Контролирующие органы, согласно меморандуму, минимизируют количество проверок субъектов ведения хозяйства, ограничившись исключительно исследованием ценовой ситуации.
Предприятия хлебопечения и производства муки, в свою очередь, обязываются бесперебойно обеспечивать потребителей области хлебом и хлебобулочными изделиями в необходимых количествах и в ассортименте с соблюдением качественных параметров продукции, предусмотренных соответствующими стандартами; не будут допускать необоснованного повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия и нарушений антимонопольного законодательства; будут обеспечивать оперативное информирование органов государственной власти и населения области относительно запланированных изменений цен на муку и хлеб с обоснованием причин таких изменений не позже, чем за 2 недели до введения их в действие.
Субъекты ведения хозяйства, которые осуществляют реализацию хлеба, не будут превышать размеров торговых надбавок к оптовой цене производителя, что применялись ими в апреле-мае текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 627
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003