"СУИхолдинг" к концу 2009 года построит в Омске жилой микрорайон стоимостью $350 млн

Вторник, 19 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московская компания "СУИхолдинг" построит в Омске современный жилой микрорайон с домами бизнес-класса, сообщили агентству "Интерфакс-Недвижимость" в пресс-службе компании.

Стратегическим партнером проекта является омская компания ООО "СПЭК".

Новый жилой микрорайон будет спроектирован как маленький город на набережной. В живописном месте на берегу Иртыша на площади 15 га вырастут монолитно-кирпичные дома переменной этажности (12-18-25 этажей) общей площадью около 250 тыс. кв. метров с современной инфраструктурой: магазинами, школой, детскими садами, надземными и подземными парковками. Планируется также обустроить набережную и построить яхт-клуб.

Объем инвестиций в проект оценивается в $350 млн. Микрорайон планируется построить полностью к концу 2009 года. Уже в сентябре этого года начнутся работы по расчистке земельного участка от существующих сейчас на нем сооружений, подводу наружных коммуникаций и подготовке предпроектной и проектной документации. Планируется, что по окончании строительства ориентировочная стоимость квадратного метра составит 40 тыс. руб.

На встрече представителей "СУИхолдинга" и ООО "СПЭК" с администрацией города привлечение "СУИхолдинга" к реализации проекта получило одобрение мэра Омска Виктора Шрейдера, а предварительный проект застройки обсуждался у главного архитектора города Анатолия Тиля. В.Шрейдер подчеркнул, что рад приходу в город московских строительных организаций. По его мнению, омским подрядчикам таких объектов строительства в столь короткие сроки не осилить.

Холдинговая компания "СУИхолдинг" активно развивает региональное направление. "Для нас регионы - это очень интересный рынок, в нем скрыт огромный потенциал, - сказал "ИФ-Недвижимость" президент "СУИхолдинга" Виктор Карпенко. - Мы отмечаем высокую заинтересованность регионов в приходе московских застройщиков с их инвестициями, опытом и возможностями. Современные инвестиционные проекты в жилой и коммерческой недвижимости сегодня находят спрос в регионах России. Сейчас "СУИхолдинг" завершает строительство жилого комплекса бизнес-класса в Тюмени".

"СУИхолдинг", одна из крупных российских строительных компаний, была создана в 1998 году на базе АО "СУИпроект", созданного в 1988-м, и его дочерних компаний. Основными направлениями деятельности являются строительство, управление и инвестиции. "СУИхолдинг" специализируется на реализации нетиповых, как правило, уникальных проектов.

За почти 20 лет холдингом было реализовано более 100 проектов общей площадью более 1,5 млн кв. метров. Среди наиболее известных - Административный комплекс ОАО "Газпром", первый в Москве коттеджный поселок "Рождествено", Центр Православного наследия и другие. В настоящее время компания осуществляет реконструкцию и реставрацию Государственного Академического Большого театра. Общая площадь проектов, находящихся сегодня в стадии реализации "СУИхолдингом", составляет около 1 млн кв. метров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1345
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003