ООО "Соло-плюс" (Украина) освоило технологию восстановления и реконструкции нержавеющих емкостей

Вторник, 19 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В условиях резкого и необратимого подорожания никеля на мировых биржах цены на рынке нержавеющего металлопроката постоянно и непредсказуемо продолжают расти. Даже небольшие ценовые колебания на рынке никеля сразу же отражаются на ценовой политике производителей нержавеющей стали. Производители емкостей и оборудования из нержавеющей стали ежемесячно объявляют новые цены, приводя их в соответствие с рекордным подорожанием нержавеющего металлопроката.

В этих сложных условиях в Украине происходит стремительное развитие нефтегазовой, химической и особенно пищевой промышленности, которые требуют огромных вложений в технологическое оборудование, очень весомой частью которого являются емкости и резервуары из нержавеющих сталей. Дороговизна нового емкостного оборудования и постоянный рост его стоимости зачастую ставит предприятия в тупик при формировании бюджета на модернизацию, развитие и строительство новых технологических линий.

Выходом из этой ситуации для многих предприятий стало предлагаемое ООО "Соло-плюс" (г. Светловодск, Кировоградская область) б/у нержавеющее и особенно биметаллическое (сталь 09Г2С+12Х18Н10Т) емкостное оборудование, прошедшее технологическую "реанимацию" и доработку. Ощутимым преимуществом предлагаемых емкостей является цена, которая ниже в 1,5–2 раза, а на некоторые виды емкостей и реакторов в 3–4 раза, чем цены на аналогичные новые емкости, и в этом ряду на биметаллические емкости (соотношение цена – качество) она еще ниже.

ООО "Соло-плюс" работает на рынке производства емкостей и емкостного оборудования с 1998 года и предлагает широкий ассортимент емкостей из нержавеющих сталей. Предлагается большой выбор б/у емкостей для молочных, пищевых, химических технологических линий и других отраслей промышленности. На производственном складе предприятия постоянно в наличии ассортимент 20–30 видов емкостей различного назначения. Предприятие освоило и на протяжении 6 лет совершенствовало технологию восстановления и реконструкции бывших в употреблении нержавеющих емкостей и резервуаров под технологические нужды предприятий. По техническим заданиям заказчиков ООО "Соло-плюс" подбирает необходимые емкости, приводит их в соответствие с санитарными и технологическими нормами и, в случае необходимости, переделывает и устанавливает дополнительное оборудование. Стоимость подготовленных б/у емкостей для заказчика в конечном итоге гораздо ниже аналогичных новых.

При закупке под переделку и восстановление все емкости проходят тщательный отбор по степени коррозии, истории и условиях их использования, обязательно производится тщательное изыскание документов, подтверждающих, что емкости либо не использовались, либо использовались старыми владельцами исключительно для конкретных пищевых продуктов или химикатов.

С 2006 года ООО "Соло-плюс" применяет технологию теплоизоляции емкостей с применением пеноизола. Пеноизол (карбамидный пенопласт) отличается от других теплоизоляционных материалов тем, что обладает высокими теплоизоляционными свойствами (коэффициент теплопроводности 0,035–0,047 Вт/мС), низкой плотностью (8–25 кг/куб.м), большой сопротивляемостью огню, стойкостью к действию микроорганизмов. Слой пеноизола толщиной 5 см с жесткой наружной облицовкой по теплопроводности соответствует 90–100 см. кирпичной кладки. Пеноизол – единственный из применяемых полимерных теплоизоляционных материалов не способен к самостоятельному горению и относится к группе горючести Г2, в то время как, например, пенополистирол – к группе Г4.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1541
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003