Златоустовский машиностроительный завод начинает производство нового оборудования для гранулирования отходов полимеров

Пятница, 8 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Златоустовский машиностроительный завод (г. Златоуст Челябинской области) начинает производство нового оборудования для гранулирования отходов полимеров – сообщает Uralpress.

Линия представляет собой комплекс оборудования для переработки отходов полимерных материалов в гранулированное сырье с возможностью использования последнего во вторичном производстве при изготовлении изделий из полимеров. Перечень продукции, получаемой из отходов полимеров, достаточно широк: трубы безнапорные, корпусные изделия и профильно-погонажные изделия, шифер (черепица).

Проблема переработки полимерных отходов злободневна как с экологической точки зрения, так и с ресурсосберегающей, то есть с позиции экономики. В то же время высокая стойкость полимерных отходов к внешней среде и все уменьшающиеся ресурсы традиционного сырья, в частности снижение запасов и повышение стоимости нефти и газа, вынуждают к повторному использованию полимерных отходов, к созданию замкнутого оборота сырья, что, естественно, должно привести и к сокращению общественных затрат на защиту окружающей среды. При этом следует отметить, что большинство термопластиков могут подвергаться вторичной переработке, причем вторичная переработка является одним из наиболее эффективных и экологически чистых решений проблемы утилизации полимерных отходов.

Новое оборудование, разработанное конструкторами Златоустовского машиностроительного завода, позволит внести вклад в решение проблемы утилизации, а также сэкономить ценные природные ресурсы.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003