Завершилась 9-ая ежегодная конференция "БЕСЕДА"

Понедельник, 5 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


2 июля завершилась 9-ая ежегодная конференция «БЕСЕДА» (БЕспроводные СЕти передачи ДАнных) "WiMAX и перспективы развития широкополосных сетей беспроводного доступа в России", проходившая в подмосковном отеле «Holiday Inn» (Виноградово). Организатором данного мероприятия традиционно выступила компания CompTek, в качестве спонсоров фигурировали корпорация Intel и компания Infinet Wireless, созданная на базе проекта Revolution, стартовавшего в компании CompTek в декабре 1998 года.
Выступления первого дня конференции – 1 июля - были посвящены анализу состояния и перспектив рынка широкополосного беспроводного доступа (BWA) в России, рассмотрению технических и организационных вопросов, связанных с развертыванием сетей BWA, анализу оборудования широкополосного радиодоступа различных вендоров (Wi-LAN, Infinet Wireless и др.). Кроме того, в этот день представители компаний-спонсоров донесли до участников и прессы свое видение роли нового стандарта широкополосного доступа, продвигаемого консорциумом WiMAX, в беспроводном будущем России и мира (этому стандарту IEEE 802.16 был посвящен также отдельный технический доклад представителя Intel). Немало времени в первый день конференции было затрачено на обсуждение нормативных вопросов использования WiMAX, в котором участвовали представители ГКРЧ, ФГУП ГРЧЦ и ГСПИ РТВ.
Во второй, последний день конференции представители Art Communications, компании-оператора беспроводных сетей доступа (Москва) делились с участниками опытом работы в открывшемся недавно диапазоне 5 ГГц, а Diamond Communications представили результаты испытаний ряда систем BWA. CompTek объяснял операторам, какие можно предоставлять дополнительные услуги в беспроводных сетях. Немалый интерес на «БЕСЕДЕ» вызвал доклад Аркадия Воложа из «Яндекса», посвященный запущенному недавно проекту «Яндекс. Wi-Fi», а также круглый стол, на котором обсуждались перспективы Wi-Fi в России.
О развитии беспроводных технологий, рынке беспроводного оборудования, возможностях и перспективах развития беспроводных сетей читайте в обозрении "Рынок беспроводных технологий 2004".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 500
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003