"Классика" развивает сеть "Арктел" в регионах России

Среда, 30 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Классика" - московский системный интегратор, выполняющий крупные проекты в телекоммуникационной и ИТ-сфере, завершает проект расширения федеральной транзитной сети междугородной и международной связи для телекоммуникационной компании "Арктел". Сеть связи "Арктел" охватывает крупные города субъектов России, расположенные на территории Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного Федеральных Округов. В рамках данного проекта построено 46 точек присоединения зоновых сетей МГ-МН.
"Договор с "Арктел" выполняется по отработанной и зарекомендовавшей себя технологии управления ИТ-проектами, которая традиционно используется в масштабных работах компании", - отметил генеральный директор "Классики" Виталий Мосеев: "Компания имеет серьезный опыт регионального строительства сетей дальней связи. Так с 2005 г. "Классика" обслуживает сеть МТТ в 50 регионах России. С оператором "Арктел" сотрудничество продолжается уже в течение года".
Для "Арктел" "Классика" выполняет полный комплекс услуг, включая предпроектное обследование, организацию проектирования узлов связи и площадок под их установку, поставку оборудования, пуско-наладочные работы всех узлов в комплексе со строительно-монтажными работами для подготовки площадок и сдачу объектов в "Россвязьнадзор".
Точки присоединения сети "Арктел" построены на основе универсальных медиа-шлюзов Huawei U-SYS UMG 8900, позволяющих осуществлять стыковку между сетями ТфОП и IP. Это оборудование совмещает функции медиа-шлюза, Ethernet-коммутатора и маршрутизатора и осуществляет передачу трафика оператора "Арктел" по высокоскоростной IP-сети, а также обработку и маршрутизацию транзитного МГ и МН трафика с коммутацией каналов или с коммутацией пакетов.
Запуск сети в коммерческую эксплуатацию позволит расширить региональное присутствие оператора и ускорить динамичное развитие разнообразных услуг связи для корпоративных и частных пользователей в регионах.
"Расширение регионального присутствия "Арктел" и выход на рынок дальней связи – это важные стратегические цели компании. Под них реализуется сложный комплекс технических и организационных работ. В 4-х федеральных округах мы выполняли эти работы в тесном сотрудничестве с компанией "Классика", которая продемонстрировала высокий технический уровень при решении комплекса задач, связанных с построением "с нуля" точек присоединения: от поиска и подготовки площадок до завершающих пуско-наладочных работ", – отметил директор по региональному развитию "Арктел" Андрей Ямщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 645
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003