Алексей Басов назначен директором департамента it-инвестиций "Финам"

Понедельник, 28 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В структуре инвестиционного холдинга "Финам" выделен департамент IT-инвестиций. Данное подразделение будет специализироваться на покупке и продаже активов в сфере IT, а также управлении IT-компаниями, обеспечении синергетического взаимодействия между ними внутри холдинга. Директором нового департамента назначен Алексей Басов, который также продолжит работу как портфельный управляющий закрытого венчурного фонда "Финам - Информационные технологии".
В число функций нового департамента входит поиск и отбор инвестиционных проектов в сфере информационных технологий, в частности, приобретение IT-компаний и долей в них в интересах инвестиционного холдинга "Финам" и фонда "Финам - Информационные технологии". Возглавляемое Алексеем Басовым подразделение также займется и продажей соответствующих активов. "Значительную часть полученных за счет этого средств предполагается реинвестировать в IT-сектор", - сообщили в пресс-службе "Финама".

Еще одно направление деятельности департамента IT-инвестиций связано с самостоятельным созданием проектов в сфере информационных технологий. В частности, в рамках нового подразделения будут определяться наиболее перспективные сегменты для развития, разрабатываться стратегии поведения в них, выбираться способы финансирования. "В настоящий момент "Финам" работает над запуском ряда уникальных для российского рынка проектов, в частности, различных социальных сетей", - отметили в "Финаме".

В "Финаме" ожидают, что создание департамента позволит получить большое число положительных эффектов, связанных с централизованным анализом проектов и управлением активами, мониторингом, возникновением синергетических эффектов, участием сотрудников нового подразделения в советах директоров различных компаний, долями в которых владеет инвестиционный холдинг. "Наша деятельность как инвесторов в IT началась в 2003 г., когда "Финам" приобрел компанию "Бегун". Ее генеральным директором тогда, как и сейчас, был Алексей Басов. С тех пор он принимал активное участие практически во всех проектах нашего холдинга, связанных с вложением средств в IT-активы. Вполне логично, что Алексей возглавил новый департамент. Он объединит в себе специалистов, которые уже участвуют в обеспечении наших инвестиций в информационные технологии. Можно говорить о том, что мы делаем еще один шаг по институционализации деятельности в этом направлении", - заявил генеральный директор инвестиционного холдинга "Финам" Виктор Ремша.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003