OmniAccess 3500 Nonstop Laptop Guardian от Alcatel-Lucent

Среда, 23 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Alcatel-Lucent представила новое устройство в формате PC Card Type II под названием OmniAccess 3500 Nonstop Laptop Guardian. Новинка имеет собственный процессор, от 256MБ до 1 ГБ комбинированной памяти Flash и RAM, собственный источник энергии, беспроводной 3G модем, GPS, поддерживает функции аппаратного шифрования и предназначено для защиты корпоративных ноутбуков.

OmniAccess 3500 может выполнять следующие задачи: устройство обеспечивает возможность прямого мониторинга ноутбука и возможность оказания удаленной помощи, даже когда ноутбук выключен, т.к. OmniAccess имеет собственный источник энергии и канал связи. карта имеет собственные VPN сертификаты и ключи для шифрования. Это означает, что OmniAccess автоматически может вынудить пользователя использовать VPN при работе в корпоративной сети каждый раз, когда он входит в интернет. Таким образом, пользователь будет всегда защищен корпоративным файрволом. Система также может кодировать и аутентифицировать информацию на жестком диске ноутбука. Если ноутбук потеряется, ключи можно стереть удаленно, т.к. OmniAccess имеет собственный канал 3G и источник питания. GPS можно использовать в качестве самостоятельного устройства, а также как маяк для нахождения потерянного или украденного ноутбука (если вор не деинсталлирует карту). карта может использовать свою RAM для патчей и резервных копий. Поскольку объем резервных копий обычно составляет около 40МБ в день, они сохраняются на карте в течение рабочего дня, а ночью информация самостоятельно переливается на удаленный бекап-сервер. То же самое и с патчами. Карта может загружать патчи, а потом инсталлировать их при следующей загрузке компьютера.

Пока карта не поддерживает Mac OC, в скором будущем планируется ввести поддержку Vista и Linux.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2057
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003