В России пройдет нанотехнологическая интернет-олимпиада

Понедельник, 21 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продолжается регистрация участников Первой Всероссийской интернет-олимпиады в области наноматериалов и нанотехнологий "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!". Олимпиаду проводит Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова.
В Олимпиаде может принять участие любой пользователь сети интернет в возрасте до 27 лет. Призеров олимпиады ожидают дипломы, грамоты, денежные призы и ценные подарки. Победителям-абитуриентам гражданам РФ будут даны преимущества при поступлении в МГУ в рамках действующих правил приема, а студенты ВУЗов, показавшие наилучшие результаты, получат возможность продолжить свою учебу в МГУ.
Официальным языком Олимпиады является русский язык. Почетный председатель Олимпиады - ректор Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, акад. В.А.Садовничий, сопредседатели: проректор, зав. кафедрой общей физики физического ф-та МГУ, проф. А.М.Салецкий, декан факультета наук о материалах, зав. каф. неорганической химии химического ф-та МГУ, акад. Ю.Д.Третьяков. В жюри Олимпиады включены видные ученые и специалисты в области наноматериалов и нанотехнологий, члены Российской Академии Наук, профессора МГУ, директора инновационных компаний.
Для участия в Олимпиаде необходимо с 5 по 30 мая 2007 г. зарегистрироваться на сайте www.nanometer.ru. 1 июня на сайте будут опубликованы задания Олимпиады, копии которых будут разосланы участникам в электронном виде. В течение одной недели будет необходимо решить максимальное количество различных по сложности задач, что и определит победителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003