Британия: пиратов привлекут к уголовной ответственности?

Понедельник, 21 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Business Software Alliance (BSA), организация защиты правообладателей софтверных продуктов для бизнеса, призвала правительство Великобритании к ужесточению законов против использования нелицензионных приложений, вплоть до введения уголовной ответственности, сообщил Computing.co.uk.
По данным доклада BSA о мировом уровне пиратства, в Великобритании 27% программ – пиратские. Организация отмечает, что антипиратские законы в Великобритании намного мягче, чем в других странах Европы.
"Пиратство должно быть повышено до статуса уголовного преступления, поскольку очень трудно призвать к справедливости организацию, использующую ваш продукт без оплаты, - сказала вице-председатель BSA Джулии Строусон (Julie Strawson). – Софтверная индустрия – единственная, в которой такое может происходить – вы никогда не позволите никому увести со двора машину, не заплатив за неё".
Кроме наказаний, BSA призывает правительство поощрять честных бизнес-пользователей. Налоговые льготы для компаний, соответствующих стандарту ISO 19770-1 по аудиту ПО, стимулируют использование лицензионных программ.
По мнению менеджера IDC по исследованиям Эрика Доммаджа (Eric Dommage), правительству не стоит наказывать всех подряд. "Пользователи также являются жертвами", - говорит он. Ответственность должна ложиться на ИТ-реселлеров, а дела рассматриваться в Департаменте торговли и индустрии (DTI), считает он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 590
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003