Презентация комбайна acros.

Пятница, 18 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На "Ростсельмаш" состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год между администрацией Ростовской области, администрацией города Ростова-на-Дону, Промышленным Союзом "Новое Содружество" и входящими в него предприятиями: компаниями "Ростсельмаш", Эмпилс, Морозовсксельмаш.
В церемонии подписания Соглашения приняли участие губернатор Ростовской области Владимир Чуб, первый заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Сергей Манаков, глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин. В церемонии подписания соглашения со стороны ПС "Новое содружество" приняли участие председатель совета директоров Константин Бабкин, генеральный директор компании "Ростсельмаш" Валерий Мальцев, генеральный директор концерна Эмпилс Вячеслав Белобородов, генеральный директор компании Морозовсксельмаш Владимир Закамсков. На мероприятии присутствовали также заместитель главы администрации области Сергей Назаров и министр энергетики и промышленности региона Сергей Михалев.
Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве определяет основные принципы взаимодействия между администрациями области и города, промышленными предприятиями и их собственником. Впервые такой документ был подписан в 2002 году. Вслед за ПС "Новое содружество" подобные соглашения подписали большинство крупных донских предприятий.
Перед церемонией подписания Владимир Чуб отметил, что при подведении итогов исполнения соглашения за предыдущий год, администрацией области были отмечены позитивные показатели деятельности ПС "Новое Содружество" в регионе: "Это зарплата, численность персонала. Тем самым группа жителей Дона, работающих на всех предприятиях Промышленного Союза, не только увеличилась, но и получает высокую заработную плату. При этом отчисления налоговые превысили запланированные показатели. И инвестиционная политика предприятий, направленная на реконструкцию новой техники, реализуется в полной мере".
В нынешнем Соглашении очерчен круг общих интересов в сфере социально-экономического развития региона, обеспечения роста объемов производства, укрепления социальной базы предприятий. Также в программном документе обозначены обязательства сторон.
Так, согласно прошлогоднему Соглашению, Промышленный Союз "Новое Содружество" оказал существенную помощь в проведении социальных и благотворительных программ. Ярким примером является помощь в благоустройстве территории по программе "Твой Двор", а также поддержка спортивных мероприятий и объединений. В этом году такая практика сохранится. Например, на оказание спонсорской помощи гандбольному клубу инвестиции в обновлении гандбольной базы "Олимп" ПС выделяет 10 млн рублей, на поддержку Областная Федерация альпинизма и скалолазания областной администрации - 4,8 млн.
Кроме того, средства выделяются на поддержку детской шахматной школе и детской сборной команде Ростовской области по большому теннису, а также на проведение мероприятий в области экологических программ региона.
Входящая в состав Промышленного Союза "Новое Содружество" компания "Ростсельмаш" выполнила обязательства Соглашения 2006 года о направлении 380 млн рублей инвестиций на модернизацию и техническое перевооружение производства. Благодаря вложенным средствам была осуществлена разработка, испытания и постановка на конвейер нового высокопроизводительного комбайна ACROS 530, презентация которого состоялась сегодня в рамках экскурсии делегаций администрации области и города по производственным подразделениям "Ростсельмаш".
Во время презентации состоялась церемония освящения и благословения производства комбайна ACROS Архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеймоном.
В плане социальной политики "Ростсельмаш" в 2006 году перевыполнил обязательства по обеспечению уровня средней заработной платы на 12% от зафиксированной в Соглашении суммы. В 2006 году средняя зарплата на предприятии составила 10851 руб. По подписанному сегодня Соглашению 2007 года, "Ростсельмаш" обязуется обеспечить средний уровень зарплаты на уровне 11 тыс. 400 рублей. По итогам апреля 2007 года средняя зарплата на "Ростсельмаш" составила 15 тыс. 100 рублей.
Со своей стороны, область по взятому обязательству оказала содействие сельхозпроизводителям региона на приобретение сельхозтехники и запчастей "Ростсельмаш". В прошлом году по программе губернаторского лизинга было приобретено более 60 комбайнов компании. В общем, за 5 лет сотрудничества благодаря удобной схеме приобретения техники по программе регионального лизинга хозяйства Ростовской области за эти годы пополнились 1163 единицами техники производства "Ростсельмаш".
Определенная поддержка была оказана и со стороны города. Совместно со службой занятости населения реализовывались программы подготовки и повышения квалификации рабочих и управленческих кадров. В настоящее время идет разработка создания образовательно-промышленного консорциума для организации непрерывной профессиональной подготовки кадров.
Представители власти и крупного бизнеса еще раз подтвердили свои намерения проводить социально-экономическую политику в интересах Ростовской области, предприятий и их трудовых коллективов, формировать и реализовывать мероприятия, направленные на рост объемов производства, развитие персонала, повышение уровня жизни работников и достижение лидерства в своей отрасли.
Председатель Совета директоров Промышленного Союза "Новое Содружество" К. Бабкин в кратком комментарии о сотрудничестве с властями региона отметил:
"Мы 9 лет в Ростове-на-Дону. Наши предприятие сегодня лидеры в своих секторах экономики в масштабе России. Мы четко осознаем, Во многом это большая заслуга, своим успехом во многом мы обязаны тому, что в регионе проводится грамотная взвешенная экономическая политика. Со своей стороны мы стараемся выполнять те обязательства, которые мы берем на себя".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 605
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31