MySpace покупает Photobucket

Четверг, 10 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Социальная сеть MySpace, принадлежащая News Corp, достигла предварительной договоренности о приобретении популярного фотохостинга Photobucket. По сообщениям западных источников, сумма сделки относительно невелика: она может составить от $250 млн до $300 млн.

Как сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник, сумма сделка оценивается в $250 млн. По другой информации, она может составить $300 млн. Представители обеих сторон пока не прокомментировали информацию о возможной сделке.
Напомним, что в апреле между двумя веб-ресурсами возникли серьезные разногласия. MySpace заблокировала ряд слайд-шоу и видеороликов, опубликованных на Photobucket, обвинив фотохостинг в размещении информации рекламного содержания без разрешения администрации. Однако в конце месяца стороны нашли выход из ситуации.
MySpace пообещала более на блокировать старые вставки с рекламой, а Photobucket пообещал не позволять своим пользователям размещать новые. Пользователи блогов часто вставляют в свои дневники врезки с изображениями, видео или флэш-анимацией с других ресурсов. Однако Photobucket отображает в таких вставках рекламу, что противоречит политике запрета несанкционированной рекламы на MySpace.
По ряду оценок, на данный момент более 60% трафика сервиса обеспечивается благодаря пользователям MySpace. Помимо MySpace сервис очень популярен среди постоянных посетителей Facebook, Bebo, Friendster, eBay, Craigslist, Blogger и Xanga. Photobucket был запущен четыре года назад. В настоящее время на нем зарегистрировано около 40 млн юзеров, в то время как в конце прошлого года их число составляло порядка 32 млн, а в 2004 г. всего 2 млн. На сервис загружено около 2,8 млрд различных изображений. Сервис создан для хранения фотоизображений, редактирования снимков и их размещения на различных ресурсах.
Кроме того, не так давно он заключил соглашение с компаний Adobe Systems, согласно которому компания предоставит свой онлайновый сервис для редактирования видеофильмов, поддержка которого будет осуществляться за счет денег, получаемых от рекламы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 457
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003