Студент-убийца из Вирджинии отправил письмо в СМИ

Четверг, 19 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Преступник, совершивший массовое убийство в университете Вирджинии (США), во время побоища выслал записи и фотографии американскому телеканалу NBC.
В конверт, по словам сотрудников телеканала, были вложены "жуткие" фотографии, видеоматериалы и записки, сообщает Би-би-си. Материалы переданы в ФБР для изучения. При этом на интернет-сайте службы MSNBC, подразделения NBC, опубликован один из этих снимков, на котором Чо Сен Хи изображен с двумя пистолетами.
"Это может быть очень важно для следствия, - так оценил содержание посылки полковник Стив Флахерти, шеф полиции штата Вирджиния. - Сейчас мы анализируем и оцениваем эти материалы".
Пакет пришел в редакцию телекомпании в среду, через два дня после трагедии в Вирджинии. Марки на пакете свидетельствуют, что посылка была отправлена в течение двух часов, которые прошли между первыми выстрелами (когда в университетском общежитии были убиты два человека) и второй серией трагедии, в ходе которой в учебном корпусе инженерного факультета Чо Сен Хи убил 30 человек, а потом направил пистолет на себя.
По словам главы информационной службы NBC Стива Капуса, в конверте находилось "беспорядочное, напоминающее манифест послание с серией фотографий". Эти материалы запутанны, "трудны для понимания... очень жуткие, очень злые, наполненные ругательствами".
В конверте, по словам журналиста, не было снимков трагедии, произошедшей в понедельник, но были слова " Этого не должно было произойти".
Напомним, накануне полиция сообщила, что в 2005г. Чо Сен Хи лечился у психиатра, куда был направлен по получении жалоб от двух студенток. Жалобы поступили в ноябре-декабре 2005 года. Обе девушки сообщали, что Сен Хи их преследовал и, как они указали в своих заявлениях, досаждал звонками по телефону.
По некоторым сообщениям, Чо Сен Хи мог принимать антидепрессанты и в последнее время становился все более раздражительным и злобным. Есть также данные, что в своем общежитии он оставил записку, в которой с пренебрежением отзывается о "богатеньких пареньках", о "дебоширах" и о "лживых шарлатанах".
По свидетельству знавших его людей, Чо Сен Хи избегал общения с людьми, не смотрел им в глаза при разговоре и часто ходил в темных очках и шапке, надвинутой низко на лоб. Он купил два пистолета, с которых спилил номера напильником. Среди других вещей в его комнате нашли кодовый замок и дверную цепь. Такими цепями оказались заперты изнутри двери здания, в котором он убил большинство своих жертв.
Напомним, 16 апреля 2007г. в Техническом университете штата Вирджиния вооруженный двумя пистолетами преступник проник в общежитие и открыл огонь по студентам, а спустя 2 часа стрельба началась уже в учебном корпусе. В результате инцидента погибли 33 человека и были ранены еще около 30 студентов и преподавателей. Преступник после массового убийства покончил с собой.
Ранее в некоторых американских СМИ сообщалось, что убийца совершил это кровавое преступление из-за того, что его девушка была ему неверна. Однако неизвестно, почему, узнав об этом, молодой человек застрелил как ее, так и еще три десятка студентов.
Однако эта версия не подтверждена официально. Остается надеяться, что материалы, отправленные убийцей в СМИ, прольют свет на трагедию. По данным полиции, происшедшее 16 апреля - самый кровавый инцидент в общественном месте за всю новейшую историю США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003