Подведены итоги инновационного конкурса Siemens в России

Среда, 11 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

10 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса научно-инновационных работ "Город для людей", проводимого в России концерном Siemens. Мероприятие прошло в здании Лицея "Физико-техническая школа" при Физико-техническом институте им. А.Ф.Иоффе РАН.
В рамках церемонии выступили руководители компании Siemens в России, представители местных органов власти и общественные деятели. Победители и призеры регионального этапа представили свои работы, которые были высоко оценены членами экспертного совета, сформированного из числа ВУЗов Северо-Западного Федерального округа.
Всероссийский конкурс научно-инновационных работ "Город для людей" является частью международной программы по организации интеллектуальных соревнований для молодежи "Поколение 21" и проводится на территории Российской Федерации впервые. Руководство компании "Сименс" считает, что первый опыт организации подобного мероприятия национального масштаба оказался достаточно удачным. В конкурсе приняло участие более 450 человек, в адрес Организационного комитета поступило более 25 работ от школьных команд из различных городов Северо-Западного Федерального округа.
Темы, которые были выбраны участниками конкурса, являются актуальными не только для их региона, но и для всей страны. В своих работах ребята старались привлечь внимание широкой общественности к проблемам экологической обстановки, возможностям использования альтернативных источников энергии, а также общим принципам эффективного использования городских ресурсов. В ходе конкурса рассматривались проблемы развития городского социума (проблемы расселения, профессиональной занятости населения, здравоохранения, коммуникаций), развития технических систем и городской инфраструктуры, а также обеспечения экологической безопасности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 638
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003