Нефтяники и газовики начинают осваивать Google Earth

Среда, 11 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает GISCafe, канадская компания GeoSpatial Experts, специализирующаяся в области геофизических исследований, начала поставлять данные для нефте- и газодобывающих компаний в формате KML геосервиса Google Earth. Данные представляют собой геопривязанные снимки местности. По мнению заказчиков, геопривязанная мультимедийная информация позволяет заказчикам экономить десятки тысяч долларов только при планировании логистики сейсморазведочных работ на территории Канады.
Гипертекстовый формат представления геоданных KML (KeyHole MarkUp Language), ставший мировым стандартом благодаря его использованию в геосервисе Google Earth, завоевывает популярность и у нас в стране благодаря его уникальным возможностям по обеспечению первичного ввода данных и простоте их интеграции и работы с ними.
Решения на базе Google Earth начинают использовать логистические компании, органы внутренних дел, местные органы власти. В ГНЦ Прикладной микробиологии в подмосковном Оболенске разрабатывается технология сбора данных по инфекционным заболеваниям с использованием уникальных возможностей гипертекстового формата.
Развитие ГИС нового поколения, использующих непосредственно связанные с GPS географические системы координат, данные дистанционного зондирования высокого разрешения и трехмерную визуализацию, в России тормозится отсутствием стандарта на такое представление географических данных.
Более подробная информация о развитии ГИС-решений на базе Google Earth у нас в стране и за рубежом будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 602
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003