Иванов провел совещание по социально-экономическому развитию Курил

Четверг, 5 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов после ознакомительной поездки по острову Итуруп провел совещание с руководством Сахалинской области по вопросам социально-экономического развития Курильских островов.

На остров Иванов прилетел из Владивостока. На острове первый вице-премьер осмотрел аэропорт "Буревестник", который планируется закрыть.

Новый аэропорт двойного назначения для гражданских и военных нужд будет построен в другом более удобном с точки зрения погодных условий месте на Итурупе.

Кроме того, первый вице-премьер ознакомился с работой рыбоперерабатывающего завода "Ясный", недавно построенного на острове, который использует в своем производстве самые передовые технологии.

После этого Иванов осмотрел строящийся портовый пункт Курильск в заливе Китовый. После завершения строительства этот портовый пункт позволит улучшить качество гражданских и грузовых перевозок на Итуруп.

В рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2006-2015 годы" на Итурупе идет строительство трех причалов из пяти запланированных для обслуживания маломерного флота.

В июне 2006 года в рамках программы возобновилось строительство Океанской геотермальной станции, начатое несколько лет назад. Вся энергия будет востребована, она позволит удовлетворить потребность в электроэнергии предприятия промышленности в Курильске, будущего аэропорта "Итуруп", а также решить вопрос теплоснабжения в районе, отказаться от привозного топлива.

В 2010 году на острове должен начать работу аэропорт. В рамках федеральной целевой программы на его строительство в федеральном бюджете предусматривается 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 564
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003