Петля Нестерова

Четверг, 5 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проработав в "Скай Линке" меньше года, Александр Нестеров покинул компанию. 3 апреля 2007 г. совет директоров CDMA-оператора удовлетворил просьбу генерального директора ЗАО "Скай Линк" о досрочном освобождении от занимаемой должности "в связи с переходом на другую работу". И.о. гендиректора назначен первый заместитель главы компании - Владислав Васин. Впрочем, несмотря на заявление об уходе, Александр Нестеров "Системы" не покинет.

3 апреля 2007 г. совет директоров ЗАО "Скай Линк" рассмотрел заявление генерального директора ЗАО "Скай Линк" Александра Нестерова о досрочном прекращении его полномочий в связи с переходом на другую работу. Временно исполняющим обязанности гендиректора компании с 3 апреля 2007 г. назначен Владислав Васин, ранее занимавший должность первого заместителя гендиректора ЗАО "Скай Линк". Новый генеральный директор ЗАО "Скай Линк" будет назначен внеочередным общим собранием акционеров.

Как стало известно ComNews, Александр Нестеров останется в "Системе" и будет развивать одно из инновационных направлений бизнеса холдинга. При этом руководитель департамента общественных связей АФК "Система" Ирина Потехина отметила, что заявление об уходе - частная инициатива Александра Нестерова. "Нам бы не хотелось, чтобы Александр Геннадьевич покинул АФК "Систему". Поэтому мы намерены сделать ему предложение. Однако говорить о конкретных условиях пока рано", - сообщила Ирина Потехина.

Напомним, что Александр Нестеров, до этого руководивший нижегородской "дочкой" шведской компании Tele2, пришел на должность гендиректора ЗАО "Скай Линк" в конце мая 2006 г., сменив на этом посту Раису Розинову (см. новость ComNews от 24 мая 2006 г.). Причем, с его приходом изменилась стратегия развития компании: в качестве приоритетного направления была избрана мобильная передача данных. Как отмечает президент "Система Телеком" Сергей Щебетов, Александр Нестеров за короткое время осуществил перестройку компании под новые задачи. "Под его руководством сформирована новая стратегия "Скай Линк", ориентированная на развитие услуг мобильной передачи данных", - говорит Сергей Щебетов.

Правда, при вступлении Александра Нестерова в должнось, речь шла о том, что новый генеральный директор призван расширить региональную экспансию "Скай Линка". "В 2006 г. "Скай Линк" решает задачу широкомасштабного продвижения услуг в регионах присутствия, и, прежде всего, по этой причине, мы решили, что возглавить компанию должен человек с хорошим опытом в крупной региональной операционной компании", - говорил в мае прошлого года назначенный тогда же на пост председателя совета директоров "Скай Линка" Сергей Щебетов.

Однако сейчас, по словам заместителя гендиректора по стратегическому маркетингу и продажам ЗАО "СкайЛинк" Александра Пиотровского, маркетинговая стратегия оператора утверждена на уровне акционеров, поэтому никаких изменений в связи с уходом Александра Нестерова в деятельности компании не произойдет.

В том, что стратегия компании не изменится уверены и эксперты. Так, директор аналитического департамента компании Dresdner Kleinwort Wasserstein Юлий Мотевосов отмечает, что выработанная Александром Нестеровым стратегия развития весьма осмыслена, поэтому вряд ли компания откажется от нее. Однако, по мнению аналитика, коррективы в нее всё же будут внесены, при этому суть изменений будет зависеть от того, кто придет на должность гендиректора.

Стоит отметить, что с приходом Александра Нестерова на должность главы ЗАО "Скай Линк" изменились не только приоритеты, но и структура управления компанией. Были назначены два новых заместителя. Вместо зама по коммерции появился зам. по стратегическому маркетингу и продажам. Эту должность занял Александр Пиотровский, уже имевший опыт работы с Александром Нестеровым. Второй фигурой в новой структуре управления компании стал заместитель генерального директора по региональному развитию - эту должность занимает Андрей Синельщиков. Впоследствии, по инициативе АФК "Система", для реализации новой стратегии развития компании была учреждена должность первого заместителя гендиректора ЗАО "Скай Линк". На эту должность был назначен представитель "Системы Телеком" Владислав Васин, ныне и.о. гендиректора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 653
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003