Отчитаться о доходах можно до 2 мая 2007 года

Вторник, 3 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Из-за праздников крайний срок подачи деклараций перенесен на два дня
До окончания декларационной кампании по доходам, полученным в 2006 году, остается меньше месяца. Однако в этом году для граждан, привыкших откладывать все на последний день, вышло небольшое послабление. Декларацию можно подать до 2 мая включительно, а не до 30 апреля, как в прошлые годы. В Налоговом кодексе есть оговорка: если последний день сдачи деклараций выпадает на выходной, то крайний срок переносится на следующий за ним рабочий день. В нынешнем году это и есть 2 мая.
Кстати, к инспектору необязательно идти лично. Бланк декларации можно скачать с интернет-сайта Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru), заполнить его и отправить по почте заказным письмом. Главное, чтобы почтовый штемпель на конверте был датирован не позднее 2 мая. И можно спать спокойно - ни штрафы, ни пени вам не грозят.
По статистике, почти 80% деклараций подаются с меркантильной целью: воспользоваться положенными по закону налоговыми вычетами. Ведь если гражданин потратил деньги на покупку жилья, учебу - свою и детей - или лечение, он вправе вернуть часть уплаченного подоходного налога.
Но чтобы получить такой социальный или имущественный налоговый вычет, совсем необязательно подавать документы в налоговую инспекцию до 2 мая. Это можно сделать в любое время в течение 3 лет.
Не нужно подавать декларацию о доходах, если подоходный налог удерживают из зарплаты на предприятии. Поэтому, даже если трудитесь в 2 - 3 местах, отправляться к налоговикам не стоит. А кому нужно подавать налоговую декларацию обязательно и успеть сделать это именно до 2 мая, смотрите ниже. В противном случае этих граждан могут наказать немалыми штрафами.
Декларацию о доходах обязаны подавать:
- индивидуальные предприниматели, работающие без статуса юридического лица;
- частные нотариусы и адвокаты, а также представители других профессий, занимающиеся частной практикой;
- граждане, продавшие или сдававшие в 2006 году внаем дом, квартиру, машину, гараж, дачу или любое другое имущество;
- россияне, получившие в прошлом году доход за границей;
- счастливчики, выигравшие в конкурсах, лотереях, тотализаторах или казино.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003