"Метафракс" ведёт налоговый учёт на базе Global-ERP

Понедельник, 2 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Бизнес Технологии" завершила работы по внедрению в "Метафракс" системы налогового учета на базе бизнес-приложений системы Global-ERP. Особенностью проекта является тесная интеграция с функционирующей на предприятии системой Oracle eBuisness Suite.
По слвоам Медведенко Елены, заместителя главного бухгалтера и руководитель проекта в "Метафракс", раньше ведение налогового учета осуществлялось несколькими десятками исполнителей, с помощью полусотни разрозненных отчетов. Сами отчетные формы составлялись вручную на основании полученных данных. В связи с этим существовали серьезные проблемы, начиная от взаимозаменяемости исполнителей и заканчивая контролем актуальности информации.
Благодаря решению от "Бизнес-Технологий" сегодня обработка информации централизована, любое значение отчета имеет расшифровку. Разработанное решение позволило полностью формализовать процесс получения налоговой отчетности в рамках предприятия, настраивать отчетные формы, рассчитывать налоговые разницы и вести полный налоговый учет в соответствии с налоговым кодексом и ПБУ№18.
Особенность решения заключается в возможности создавать новые регистры или внести коррективы в существующие. Дополнительно для целостности реализации налогового учета средствами системы Global-ERP, реализован налоговый учет основных средств, учет расходов будущих периодов, учет ценных бумаг, векселей, кредитов и займов.
Компания "Метафракс" является российским производителем метанола (метилового спирта), с которого начинается весь основной ряд продуктов органического синтеза. Продукты и сырье, произведенные "Метафракс", используются в производстве пластмасс, красок, синтетических смол и клеев, дубильных веществ, изоляционных материалов, дезинфицирующих и лекарственных средств, а также при многих органических синтезах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 522
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003