В Костромской области появляются новые животноводческие комплексы.

Понедельник, 2 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как передает "Kostroma.RFN.ru", в районах области появляются новые животноводческие комплексы. Национальный проект "Развитие АПК" дал селянам возможность открывать и модернизировать фермы.
Строительство новой фермы в самом разгаре. Ее цена - 29 млн рублей. Эти средства руководство получило на нацпроекту "Развитие АПК". 18 млн рублей уйдет на здание, на остальные деньги планируется закупить оборудование, автоматические кормораздатчики и продуктивных коров.
Как считает директор ЗАО "Агромол" Михаил Дрозд: "Здесь, если полностью построим, будет 600 голов только дойного стада, где будет всего 3 доярки".
Таким же способом осенью запустили ферму в деревне Ильино Буйского района. Последний кредит - 500 тыс. рублей - взяли на покупку племенных телок. Сейчас в хозяйстве 75 коров. В планах - расширяться и строить телятник.
"Фактически мы делали первую тропу, как получить этот кредит по национальному проекту, - говорит глава администрации Буйского муниципального района Вячеслав Ягодин. - Долго мы его получали. Ну и на нас "обкатали" получение этого кредита, ферму мы построили. В этом году таким путем мы еще 5 ферм будем делать в нескольких хозяйствах".
Крупные предприятия давно оценили возможности, которые дает нацпроект "Развитие АПК". В Буйском районе благодаря поддержке главы Вячеслава Ягодина кредит через "Россельхозбанк" получило и частное хозяйство Сергея Нечеухина - свиноферма. По словам главы фермерского хозяйства: "Кредиты, национальная программа - это помощь, без этого просто не вырвешься. Хотели бросать, года 3 назад, когда уже невтерпеж было".
Губернатор области Виктор Шершунов порекомендовал взять курс на создание больших животноводческих комплексов, с фермами на 1 тыс. и более голов. Переговоры об этом с инвесторами уже ведутся.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 676
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003