Потанин передаст Прохорову "Согласие"

Вторник, 20 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывшие совладельцы "Интерроса" Владимир Потанин и Михаил Прохоров, продолжающие раздел бизнеса, договорились о судьбе страховой компании "Согласие": этот актив должен отойти Прохорову. Эксперты отмечают, что потеря бизнеса от "Интерроса" серьезно ослабит позиции "Согласия", но отмечают, что бывший владелец может и не сменить страховщика.
После заявления Владимира Потанина и Михаила Прохорова о разделе совместного бизнеса судьба "Согласия" из группы "Интеррос" не пояснялась. Однако, по словам источника АСН, знакомого с ситуацией в "Интерросе", бывшие партнеры договорились о передаче "Согласия" Прохорову. Источник отмечает, что "Согласие" должно быть передано Прохорову по окончании создания управляющей компании под его бизнес.
В пресс-службе "Интерроса" от каких-либо комментариев на этот счет отказались. А гендиректор "Согласия" Игорь Жук сказал, что "такая версия обсуждается как рабочий вариант, но окончательное решение не принято". В то же время, отметил он, такой раздел был бы вполне логичным. По мнению Игоря Жука, этот процесс будет длиться в марте-апреле.
При этом отмечается, что, даже расставшись с "Согласием", "Интерросу" вовсе не обязательно менять страховщика. "Возможно, "Интеррос" не захочет нарушать многолетнюю практику и продолжит отдавать риски "Согласию", – говорит Павел Самиев из "Эксперт РА".
Эту же точку зрения разделяет и Виктор Юн из "Стандарт-Резерва": "Нет смысла ломать налаженные контакты и бизнес-процессы", – соглашается с ним.По материалам Агентства страховых новостей (АСН)

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1513
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003