Миграция менеджеров

Понедельник, 19 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перед выходом на рынок дальней связи ОАО "Арктел" серьезно подошел к кадровому вопросу – в компании развивают новые направления работы, учреждают новые должности, привлекая при этом опытных менеджеров в том числе - из "Комстар-Объединенные ТелеСистемы". На место директора департамента по интеграционным проектам филиала "Арктел" в Москве и Центральном Федеральном Округе (ЦФО) назначен Иван Пальчиков, до этого работавший в "Комстар-ОТС". Ранее коммерческим директором филиала была назначена Любовь Юлис, также пришедшая из "Комстара-ОТС".

Иван Пальчиков, до этого 4 года проработавший в компании "Комстар-ОТС", назначен на должность директора недавно созданного департамента по интеграционным проектам филиала "Арктел" в Москве и ЦФО. На новом месте Иван Пальчиков отвечает за координацию работы служб оператора с крупными партнерами и государственными органами в рамках реализации комплексных телекоммуникационных проектов. "В таких проектах "Арктел" будет выступать и как традиционный оператор связи, и в качестве системного интегратора, т.е. будет поставщиком интеграционных решений для клиентов и партнеров", - говорят в пресс-службе компании. "В его функции будет входить управление продажами, включающее поиск новых клиентов и развитие сотрудничества с уже существующими", - уточняет PR-менеджер "Арктел" Илья Андрианов.

За последние полгода это уже второй менеджер, пришедший в компанию из "Комстара". Ранее на должность коммерческого директора филиала "Арктел" в Москве и ЦФО была приглашена Любовь Юлис, прежде работавшая директором по работе с коммерческой недвижимостью в компании "Комстар-ОТС". На новом месте она отвечает за "всю коммерческую деятельность" "Арктела", в том числе и за развитие партнерских отношений с инвесторами, управляющими и строительными компаниями и другими участниками рынка коммерческой и жилой недвижимости (см. новость ComNews от 22 февраля 2007 г.).

Об этих последних двух назначениях "Арктел" сообщил спустя почти месяц, после того как Любовь Юлис и Иван Пальчиков начали работать на новых рабочих местах. Так, Любовь Юлис к исполнению обязанностей коммерческого директора филиала "Арктел" в Москве и ЦФО приступила в декабре 2006 г., хотя официально в компании о новом назначении сообщили только в середине февраля уже 2007 г. Иван Пальчиков пришел в компанию "Арктел" на должность директора департамента по интеграционным проектам филиала 12 февраля 2007 г., между тем оператор только на днях сообщил о новом менеджере. "Это связано с определенными обстоятельствами. И Любовь Юлис, и Иван Пальчиков сначала уволились из "Комстара", а потом, выбирая среди поступивших предложений от других компаний, остановили свой выбор именно на нашей. Новые рабочие места специально были созданы под этих людей", - говорят в пресс-службе "Арктел".

Некоторые участники рынка говорят о том, что новые кадровые назначения связаны с выходом "Арктела" на рынок дальней связи. В конце марта оператор намерен подать заявку на получение кодов доступа для услуг дальней связи. В строительство сети компания уже вложила около 650 млн руб., в этом году понадобится еще около 1 млрд руб. "Одновременно идет процесс сдачи узлов связи Россвязьнадзору. К концу марта мы планируем сдать все узлы связи и после этого подать заявку на получение кодов доступа. В настоящий момент также идут работы по присоединению к зоновым операторам. Этот процесс мы также планируем завершить к концу марта", - рассказывал напрошлой неделе Илья Андрианов (см. дайджест ComNews от 13 марта 2007 г.). Как говорит собеседник ComNews, пожелавший остаться неназванным, Любовь Юлис и Иван Пальчиков немало проработали в широко известной на корпоративном рынке связи компании "Комстар-ОТС" (15 лет и 4 года соответственно), это хорошее подспорье для "Арктела".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003