США отмечают День яблока

Вторник, 20 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 февраля в США традиционно отмечается "День яблока". В этот день в кулинарных колледжах США проводятся шоу и мастер классы, посвященные приготовлению блюд с использованием яблок.
В этом году февраль в США объявлен месяцем борьбы с сердечными заболеваниями, и проведение "Дня яблока" в этот период не случайно. В дополнение к прекрасному вкусу этого фрукта, он обладает свойствами, позволяющими сокращать риск сердечных заболеваний. Согласно исследованиям, проведенным Университетом шт. Калифорния, уникальное сочетание микроэлементов, присутствующих в яблоках, позволяет на клеточном уровне улучшить здоровье человека. Употребление в пищу яблок напрямую связано с защитой клеток от разрушения, что в свою очередь ведет к снижению риска болезней сердца и некоторых видов рака.
Празднование "Дня яблока" проходит в США в рамках совместной программы производителей яблок по популяризации этого фрукта среди американских потребителей. Как заявила президент и генеральный директор Американской Ассоциации производителей яблок Нэнси Фростер, "яблоки, помимо отличного вкуса, обладают еще рядом уникальных свойств, полезных для организма человека в целом и сердца в частности. Проведение во время "Дня яблока" кулинарных шоу и мастер-классов позволяет нам донести до потребителей мысль о необходимости увеличения количества яблок в их ежедневном рационе, а также о многообразии способов их приготовления".
Яблоки являются естественным источником полезных для здоровья фитонутриентов, а также антиоксидантов, которые полезны для костей человека. Яблоки содержат натуральный фруктовый сахар, в основном в форме фруктозы. При этом значительное количество клетчатки, содержащееся в этом фрукте, позволяет натуральному сахару медленно рассасываться в крови человека, поддерживая его необходимый уровень. Польза яблок, однако, не ограничивается только этим, недавние исследования американских ученых показали, что яблоки помогают в борьбе с болезнью Альцгеймера, раком груди и ожирением.
Для справки: в США производится около 100 сортов яблок, которые выращиваются в 36 штатах страны. В отрасли заняты около 7 500 компаний-производителей. Более половины яблок, производимых в США, выращивается в штате Вашингтон. Каждое четвертое яблоко, выращенное в США, поставляется на экспорт. Яблоки из штата Вашингтон продаются в 40 странах мира, они поставляются и в Россию.
В штате Вашингтон действуют самые жесткие требования к качеству яблок в мире. Каждый год в штате собирается от 80 до 103 миллионов ящиков яблок, каждый из которых весит около 18 кг. Каждое яблоко, выращенное в штате Вашингтон, собирается вручную. Ежегодно в штате Вашингтон вручную срывается около 10-12 млрд яблок.
Информационная программа "Качество и безопасность продуктов питания из США" реализуется в России под эгидой Министерства сельского хозяйства США с октября 2006 года. Программа рассчитана на широкую потребительскую аудиторию и предусматривает популяризацию высококачественных американских продуктов, информирование потребителей о государственном контроле качества и безопасности поставляемых из США продуктов, а также о правильном и здоровом питании. Интернет портал Программы - www.USFoods.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 859
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30